Проигрыватель винила (муки выбора)

Автор AcidFX, июня 20, 2020, 11:12:59

« предыдущая - следующая »

AcidFX

июня 20, 2020, 11:12:59 Последнее редактирование: июня 20, 2020, 11:26:42 от AcidFX
Создам ка тему для обсуждения в узком кругу
Different dreams...

AcidFX

июня 20, 2020, 11:20:16 #1 Последнее редактирование: июня 20, 2020, 11:27:35 от AcidFX
Собственно хочу сменить свой Victor QL-7, на что то более интересное.
Пока рассматриваю следующие вертушки.
1. Pioneer PL-7L  с прямым керамическим тонармом. Радует наличие автостопа, вроде сама трубка хороша. Про мотор мало инфы у меня , но вроде не плохой.
Pioneer_PL-7L_0005.jpg
2. Yamaha GT-2000, то что хотел изначально. Хороший мотор, возможность исп. с внешним БП . Про тонарм инфы не нашел почти никакой и не понятно что в конечном итоге получится. Заниматься апгрейдами на saec4007 и тп как то не хочется от слова совсем
yamaha_gt-2000_0007-scaled.jpg
3. Micro Seiki Ddl-120 (150) , вроде бы интересный стол и хороший тонарм. Но говорят родные 100v моторы могут глючить в наших сетях с трансформаторами , рассматриваю как резерв выбора.
Micro_Seiki_DDL120_0014.jpg
Естественно тратить последние накопления совсем не охота и приоритет в выборе сейчас Pioneer , тк дешевле. Вот и думаю есть ли смысл копить на gt-2000 или микру. Или остановиться на пионере ?
Different dreams...

Powerday

Почему решил поменять ВиктОра?
Думаешь будешь заметное улучшение звука?

AcidFX

ну как минимум рассчитываю на это! Да и взять хочется то, что в будущем не приведет к мыслям, что получу при смене намного лучше. Поэтому хочется выбрать вертушку на долгое пользование
ps. кстати виктор звучит лучше чем technics sl-m1. Но недалеко вперед уходит от моих рабочих лошадок stanton st-150. 
Different dreams...

Powerday

:D  :beer:

флаг и барабан вам в руки
ставлю 3 к 1 что никаких "намного лучше" не будет.

AcidFX

Ген, а что скажешь про micro seiki ddl-120? Ее можно без тонарма купить в отличном состоянии стол, мотор и блок. И в будущем поставить тот же ma-505 или разориться на saec 407? Вроде классная вертушка.
Different dreams...

Powerday

ничего не скажу.
я считаю это бессмысленной тратой денег.
Хороший тонарм, с отличным результатом можно поставить на ЛЮБОЙ приличный вертун.
не обязательно платить по сто тыщш за макинтош от микры
он ничем не лучше других.

точнее, теоретически может быть и лучше ( в мифических нанопопугаях) - но практически  услышать РАЗНИЦУ не получится (конечно если не косячить при установке).

Правда некоторые фантазеры слышат, как электроны бегут по проводам.. но  я так не умею.

Powerday

AcidFX

Ну так 3 дня не срок. Сижу думаю, выбираю
Different dreams...