Коллекции кассет

Автор Killovatt, апреля 25, 2011, 17:32:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 38 гостей просматривают эту тему.

Andrew Neucore

Поздравляю! Прям полная линейка Зетс последних. Кстати ФМ достаточно редка запечатанная, вроде как лента начального уровня. Володь, у тебя как ни пополнение, так сразу много и со вкусом. Мне честно столько денег за раз жалко выкладывать  ;D
с мня +к!
她是我的夢想

Killovatt

Цитата: Liglem от ноября 08, 2011, 00:06:14
С New General - особая связь.
У меня тоже такая была, щас одна только кассета осталась в убитом состоянии. Можно ли ее крупным планом сфотить? Кстати кассета качественная - один в один корпус как у SNC или Soundbreez. Мне кажется, что ее делала Soda Nikka, но не уверен.

Liglem

Цитата: Andrew Neucore от ноября 08, 2011, 09:21:29
Мне честно столько денег за раз жалко выкладывать  ;D
с мня +к!

А это не за раз.
Это находилось, выкупалось по чуть чуть в течении 2-х месяцев по всяким аукционам.
При этом ключевым условием была низкая цена.
Тоько, как всегда, в дороге все скучковалось. Вот и кажется что много и сразу. :)

Liglem

Цитата: Killovatt от ноября 08, 2011, 10:36:45
...Можно ли ее крупным планом сфотить? ...

У меня и распечатанные дома есть в хорошем состоянии нсколько штук, правда 60 минутные.
И чего же в Россию все так не дешево отправлять?
Может оказия будет, могу передать одну.

Andrew Neucore

Владимир, если будет возможность отсканировать зетсы и годстары для сайта, то мы с Володей будем очень признательны  :conf: 300-400dpi по кач-ву за глаза! хотя лучче у Володи спросить, он профи со сканером  :D
她是我的夢想

Andrew Neucore

Ну чтож поздравляю всех форумчан и участников проекта! о нас терь и на тэйпхэдах знают! http://www.tapeheads.net/showthread.php?t=5704  :beer:
Осталось дождаться чтоб наш форум сюда добавили http://vintagecassettes.com/_links/boards.htm и дело в шляпе! :D
她是我的夢想

Killovatt

Цитата: Andrew Neucore от ноября 08, 2011, 17:01:37
Осталось дождаться чтоб наш форум сюда добавили http://vintagecassettes.com/_links/boards.htm и дело в шляпе! :D
А это разве не канает?
http://vintagecassettes.com/_links/links.htm

Andrew Neucore

Это подбока ссылок на сайт. А по моей подборка ссылок на форумы в кассетные темы!
她是我的夢想

Killovatt

Если по чеснаку, то надо отдать должное Андрею' сразу сделал две версии сайта Русскую и Англоязычную, а это очень помогло. Сами посудите - полгода и мы в чартах  :), к тому же если на их сайтах пройти по ссылкам на нас, то всегда попадаешь на английскую, то-то и оно...

Killovatt

 Liglem'у:
Так я и не понял (по фото кто их делает), но это не подделки и не поделки, довольно качественные кассеты.
Володя, если конечно будет оказия, то не отказался бы!
По качеству сканирования: я ставлю 300dpi и размер 85%, перед сканом протираю спиртовым раствором кассету для удаления пальцев, пыли и т.д. После всего еще и удаляю недостатки в фоторедакторе (когда время есть). Правда сканер должен быть зеркальным! Современные модели не подходят из-за глубины сканирования  :(. Но некоторые умудряются фотиком не хуже делать, как не знаю - я в этом вопросе лошара!

Liglem

На процесс сканирования времени не жалко.
Но только сканера у меня нету никакого.   :dont know:
Есть правда на работе HP C3183.
Что скажут специалисты? Такой подойдет?
Ну и прежде всего нужно переустановить винду дома.
В общем не прямо на днях, нопостараюсь отсканировать, если аппарат одобрите.

Killovatt

Цитата: Liglem от ноября 08, 2011, 20:24:49
На процесс сканирования времени не жалко.
Но только сканера у меня нету никакого.   :dont know:
Есть правда на работе HP C3183.
Что скажут специалисты? Такой подойдет?
Этот аппарат к сожалению не подойдет т.к. использует CIS матрицу, а нужен с CCS-матрицой. Владимир, если интересно то здесь это уже обсуждалось:
http://pureanalogue.ru/forum/index.php?topic=10.0
ЗЫ. По опыту фотографировать тяжелее, намедни пробовал...так ничего удобоваримого и не получилось :(

Александр Гуров

#207
 Я каким-то таким сканировал
Тип сканера Планшетный, цветной
Фотоэлектрическое устройство Линейный цветной датчик ПЗС
Эффективных пикселов 40,800 × 56,160 пикселов при разрешении 4800 dpi
Область сканирования может уменьшаться при больших разрешениях.
Размер документа Непрозрачный:
216 × 297 мм A4 или US letter
Прозрачный:
35мм пленка: 6 кадров одновременно
35 мм слайды: до 4 слайдов одновременно
Разрешение сканирования 4800 dpi (обычное сканирование)
9600 dpi с технологией Micro Step (детальное сканирование)
Выходное разрешение от 50 до 6400, 9600 и 12800 dpi (от 50 до 6400 с шагом в 1 dpi)
Представление цвета 16 бит/пиксел для каждого базового цвета (внутреннее)
16 бит/пиксел для каждого базового цвета (внешнее)
Интерфейс Высокоскоростной порт USB 2.0
Источник света Белая флуоресцентная лампа с холодным катодом
Модели на 220—240 В
Модель V200 photo


Killovatt

Беря пример с Liglem'а тоже решил похвастать сегодняшним пополнением, вот оно чё:

Есессно, сканы скоро появятся в нашем каталоге  :hi:

Александр Гуров

Молодца!!! Давно хочу увидеть лично ещё разок заядлого коллекционера :D Когда к нам (на Колыму) в Измайлово? Топливо окупится подарками)))