Коллекции кассет

Автор Killovatt, апреля 25, 2011, 17:32:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 41 гостей просматривают эту тему.

Killovatt

Цитата: Петрович от октября 11, 2011, 23:34:59
А ктонибудь для себя представляет когда скажет, все, кассет мне хватит !? :)
Интересная мысль! С видеокассетами так и было, к тому же потом сравнивал качество мпег 4 на болванках и изображение с видеокассет - которое оказалось в пользу первых и места занимало в разы меньше, так что выбор для меня был однозначен! С кассетами почти тоже самое произошло, но меня всегда притягивал к ним более разнообразный и душевный дизайн кассет (против болванок разумеется) и более комфортное звучание, но я тогда не понимал почему, ведь все говорили, что цифровой звук самый качественный! Я думал про себя, что я какой-то отсталый что ли, не понимаю разницу между ЦИФРОЙ и какой-то кассетой....блин, все уже смеялись, типа "ты че все кассеты слушаешь?", а я не понимаю, почему кассеты можно слушать хоть целый день, а диски пару часов максимум, потом мигрень начинается? Так вот в конце 90-х я сказал себе "все, кассет с меня хватит" во многом из-за того что дека паламалася и я возил ее во все ремонты, но никто не брался - говорили "о-о-о-о-о паря, запчастей нет и не будет, прошлый век понимаешь", но интернет великая вещь и оказалось, что всего-навсего задубели ролики и нашелся кто их поменяет. И вот для меня наступил ренессанс! И честно сказать пацаны - не жалею, частичка истории, частичка живого звука, частичка той аппаратуры когда не только слушали, но и ощущали в собственных руках - золотые, серебрянные макселлы, ТДК, желтые басфы, агфа наконец! Я понимаю коллекционеров, которые даже не записывают кассеты, а просто их собирают - они смотря на них возвращаются в прошлое, а музыка у них в душе играет....разная музыка...у каждого своя.... ;)

Петрович

Я уже полгода наверное ничего не покупал, относительно дешевые для записи есть. С дорогими пока не определился как к ним относится... :) ну купишь одну за 3тр че на нее потом молиться, а на вторую пока жаба разумности душит :)

А потом если бы не было пары статеек разоблачающих мифы легендарности, то я бы купился на бренды, а так как то в башке сидит - тебя же дурят :) Где то на форуме видел вопль разочарования по поводу MV - этот шильдик да же не из металла !!!

А еще почему то Басфов мало, тех, которых хотелось бы...

Пока какие то такие смысловые галлюцинации  ::)

Александр Гуров

Нада не шильдики ковырять, а слушать. Или ностальгировать))). Басфоф полно всяких в продаже, есть моделей 5 редких и то при том что у Басфа наверно больше всех модификаций было. Редкий Метал в белой плёнке, японские относительно редки, ну и ещё пару. Не могу достать уже несколько лет LH-S1 начала 80-х зелёный, но в корпусе хромовых кассет, при том что они в СССР продавались. Не с одной бумажкой на кассете, таких хоть попой жуй, а с раздельными. Мог бы дать долларов 50. Вот здесь тот что пониже http://www.vintagecassettes.com/basf/basf_files/ebasf82.htm

Andrew Neucore

Цитата: Killovatt от октября 12, 2011, 00:35:42
Я думал про себя, что я какой-то отсталый что ли, не понимаю разницу между ЦИФРОЙ и какой-то кассетой....блин, все уже смеялись, типа "ты че все кассеты слушаешь?", а я не понимаю, почему кассеты можно слушать хоть целый день, а диски пару часов максимум, потом мигрень начинается?
Самое что поразительное, теперь ты не только знаешь, что от кассет мигрени нет, так еще и обладая LX-5, неоспоримо можешь доказать, что звук ленты достоин высших оценок. Тоже самое могу от себя подтвердить, остановившись на 680ZX
她是我的夢想

Igorfirst

ну на 680 зх можно не останавливаться а покупать в коллекцию еще и еще ,   :) например Dragon, ZX-7 итд...
Juli@ +Tascam DA-45HR + Nakamichi OMS-7 +Nakamichi deck (BX-300 , 582Z ,680ZX , 682ZX ,RX-505 , Dragon , ZX-7 ) ... +Pioneer A-400x +Mission 782..

Andrew Neucore

Ну когда я брал 680ю ZX, честно говоря внимания не обратил, что на ней нету настройки bias. Так бы смотрел в сторону 682ZX. А покупать еще думаю не надо. Я все таки деки не коллекционирую, а набрал уже 4 штуки. Nak BX-300, 680ZX, Denon DR-M44HX, Technics RS-B905. Что их солить, что ли. Слушаю теперь все-равно только 680ю, да и пишу на ней же. Хотя Все деки прошли профилактику и настроены у Анатолия. После него на самом деле деки чудесно звучат. Только Техникс пока не доделали, с подборкой пасика проблемы небольшие есть, а оригинала нигде не найти. Кстати этот технарь мне по звуку очень понравился. Можно поставить в линию с BX-300. Я не скажу что звучит какая-то из них лучше - просто звучат по разному, и в каждой есть свои прелести. Очень кстати понравился технарь в записи (на металл особенно). Я думаю в будущем оставить его и 680ю, а остальные продать, или друзьям своим подарить. Посмотрим!
да, кстати Igorfirst, приветствуем на форуме!  :)
她是我的夢想


Killovatt



Liglem

Одно бюджетное кассетко :)

Killovatt

Цитата: Петрович от октября 12, 2011, 17:37:57
Еще кассетные ништяки:)
судя по кассетным ништякам, куча брендов производилась на одном заводе в испании  :o

Killovatt

Цитата: Liglem от октября 12, 2011, 18:28:51
Одно бюджетное кассетко :)
А вот вопрос - а бюджетное ли? S-LN насколько я понимаю, чуть лучше LN!

Петрович

Цитата: Killovatt от октября 12, 2011, 20:35:38
Цитата: Liglem от октября 12, 2011, 18:28:51
Одно бюджетное кассетко :)
А вот вопрос - а бюджетное ли? S-LN насколько я понимаю, чуть лучше LN!

Бюджетное, тогда и по своей категории, а сейчас далеко не бюджетное и довольно редко встречающееся.

Killovatt

#163
Цитата: Петрович от октября 12, 2011, 20:45:07
Бюджетное, тогда и по своей категории, а сейчас далеко не бюджетное и довольно редко встречающееся.
Не, ну понятно что относительно своей линейки эти кассеты бюджетные - я то имел ввиду отношение между С-ЛН и просто ЛН
ЗЫ у меня такая тоже есть:

но субъективно, качество изготовления у просто ЛН лучше

Александр Гуров

Кассетные ништяки не открывается ни одна ссылка :(