Кассетные деки

Автор Killovatt, ноября 16, 2011, 21:00:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Killovatt

Ролик шлифанул, убрал выработку - так сказать придал ему первоначальные свойства. Пока помогло! Но насчет подающей катушки может быть проблема все-таки существует. Заметил что при пуске подающая бобышка и ролик с тонвалом начинают крутиться раньше, чем тянущая, это полсекунды, но заметно что тянущая начинает догонять ленту, быстро прокручивается и дальше играет как надо. Каждый пуск меня теперь тревожит  :(

Петрович

Цитата: Killovatt от декабря 28, 2011, 21:15:43
Заметил что при пуске подающая бобышка и ролик с тонвалом начинают крутиться раньше, чем тянущая, это полсекунды, но заметно что тянущая начинает догонять ленту, быстро прокручивается и дальше играет как надо. Каждый пуск меня теперь тревожит  :(

Ну, нада разбирать и хотя бы внешне смотреть как устроена протяжка или попробовать без кассеты нажать воспроизведение при прижатой пальцем левой бобышки - посмотреть есть ли на ней какой то крутящий момент или это какие то паразитные движения от нажатия клавиши плей.

Незнаю что у тебя за аппарат, но наверное не сложный и не реверсный, а по сему, на левой бобышке должно быть вращение только при обратной перемотке.

Я б не "шлифовал", все равно через какоето время вылезет...

Щас смотрел пассики на молотке, какая то женщина из красногорска торгует, неужели все гавно... или они гавно только для накамичи... :)

Mr. Lapa

Владимир, не стесняйся, укажи модель аппарата  :D.
Тогда станет понятно, о ЛПМ какого уровня сложности, идет разговор.

Пока из того что написано, можно сделать вывод о пробкусовке идлера на приемном подкасетнике, и соответственно слабом моменте подмотки.

Если аппарат из ордена Панасоник, то у меня есть новый ЛПМ на такие.
По нему можно посмотреть и понять твою проблему.

Killovatt

как я говорил ранее, у меня на кухне микруха Sony CMT-NEZ30, лпм там довольно простенький, но на логике!

Andrew Neucore

Володь, сделай фотку кассетника (ЛПМ_а)
她是我的夢想

Mr. Lapa

Цитата: Killovatt от декабря 29, 2011, 09:05:11
как я говорил ранее, у меня на кухне микруха Sony CMT-NEZ30, лпм там довольно простенький, но на логике!

Видимо я как-то не внимательно смотрел. Прошу прощения.

Как я понимаю, это аппарат без реверса.
ЛПМ в этих аппаратах оч. капризный к качеству прижимного ролика.
Так что, скорее всего, надо искать новый.
И заменить пассик на подмотке.

Хотя фото ЛПМ, действительно не помешало-бы.

Killovatt

Цитата: Mr. Lapa от декабря 29, 2011, 11:54:25
Видимо я как-то не внимательно смотрел.
Cкорее я недостаточно написал.


Вот ребят, фото:


Mr. Lapa

Суда по фото, все правильно.
Кастрированный реверсный ЛПМ.

Один двигатель, два пасика.
Один пасик на маховик, второй на подмотку, перемотку.
Вот его и надо заменить.
Либо смотреть механизм подмотки.
Сам говоришь что приемный узел стартует с задержкой.

Кстати, а перемотка как работает ? Особенно вперед ?

У этого ЛПМ момент подтормаживания оч. маленький сам по себе. Практически его нет.
В тоже время оч. большой момент подмотки, до 70 гр. И оч. большой момент тяги на ролике, 100 гр.
Обычно в этом месте хватает и 80 гр. за глаза.
Поэтому при кривом ролике, может легко рвать ленту об рога на головке.

Ролик лучше заменить, всетки.
Тут он на пластмассовых осях. Они тоже могли износиться, и создать эффект болтания ролика в узле.
Ролики не дефицитные, на молотке видел такие буквально на днях.

Andrew Neucore

Собственно и добавить то нечего!  :) Меняй пассики и ролик!
她是我的夢想

Killovatt

Цитата: Andrew Neucore от декабря 29, 2011, 23:13:08
Собственно и добавить то нечего!  :) Меняй пассики и ролик!

Эх, Андрюш! Кабы я умел это делать  :( я ж только по кассетам....Вот приедешь за кассетами, мне и поможешь  :beer:

Цитата: Mr. Lapa от декабря 29, 2011, 21:10:52
Кстати, а перемотка как работает ? Особенно вперед ?
У этого ЛПМ момент подтормаживания оч. маленький сам по себе. Практически его нет.
Петрович и ты правы, левая бобышка не несет никакой нагрузки, попробовал - она ваще пустая, только в перемотку включается, но там в дырочку видно как идлер перескакивает на нее (если я правильно называю этот механизм). А вот действительно тонвал с роликом чуть раньше начинают крутиться. Перемотка вперед работает в 2 раза медленней чем назад, странно и вообще давно уже заметил, что между нажатиями клавиш и срабатыванием механизма - время все больше увеличивается, тоже странно.

Killovatt

Ребят, новая трабла! Дека Сони, тракт закрытый. Не с того ни с сего перестал крутиться правый тонвал  :( Т.е. вечером слухал - на следующий день стоит не крутится. При включении получается левый подает, а правый не принимает - срабатывает автостоп. У деки тонвалы начинают крутиться сразу после включения питания. Кто знает, серъезная проблема?

Killovatt

В причине разобрался. Лопнул пассик который соединяет два маховика  :(



Максим

А я в Германию съездил за Nakamichi 1000ZXL. Целое приключение. Надул и польских, и белорусских таможенников... :)
Сейчас смотрю на это все со стороны... :dontbrrules:
Вывод только один...это надо любить.
А еще..в свой гарнизон съездил ДМБ-89. 6 часов в электричках, час пешком и еще час ожидания на ж/д станции...от гарнизона только офицерские дома остались..там негры теперь живут >:D

Аппарат - роскошный. Полностью был разобран и восстановлен у дяди из Франкфурта, который 20 лет отработал в сервисном центре Nakamichi.
С новой головой. Только кабинет подкачал. Буду переделывать.. ::)

Andrew Neucore

Дык, это - обзор и фотки в студию!!!! :) Рад за тебя, что удалось найти топ из всех аппаратов :) Ждем обзор!
她是我的夢想

Powerday

Дрюха, боты оборзели

k222esL PAlex n1 plays 24 Carat Purple (LP rip lp6) Scotch MetaFine
https://disk.yandex.ru/d/pxQONOoJCqQJRA