Ищу демонстрационную кассету SHARP

Автор vfql, декабря 03, 2012, 10:13:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vfql

Здравствуйте!
Ищу сине-белую демонстрационную кассету SHARP в хорошем состоянии с оригинальной пленкой и оригинальной записью треков Enter Tainer и Andaluza.

Killovatt

Понятно какую, но боюсь по тем условиям которые вы выдвигаете - вряд ли найдете  :-[ На КШ была надежда, но он вам уже отвечал. Есть только один 100% вариант, но тоже трудно исполнимый - это искать вашу магнитолу в коробочном варианте! Ну или запастись терпением и искать. Иногда у народа ТАКИЕ вещи выплывают не юзанные, что диву даешься  :yes:

vfql

Цитата: Killovatt от декабря 03, 2012, 23:19:26
Понятно какую, но боюсь по тем условиям которые вы выдвигаете - вряд ли найдете  :-[ На КШ была надежда, но он вам уже отвечал. Есть только один 100% вариант, но тоже трудно исполнимый - это искать вашу магнитолу в коробочном варианте! Ну или запастись терпением и искать. Иногда у народа ТАКИЕ вещи выплывают не юзанные, что диву даешься  :yes:

Терпения у меня хоть отбавляй! По любому найду. Пара вполне приличных вариантов уже есть. Идут дипломатические переговоры. Не получится - поиски возобновятся. Для меня это дело чести. В память о друге.
А не юзанные коробочные варианты - это мечта! :) Сейчас деку для записи подбираю. Фотки радуют. Народ даже пенопласт упаковочный скотчем заклеивает, лишь бы выгодно продать :)

Killovatt

Цитата: vfql от декабря 04, 2012, 20:02:15
Фотки радуют. Народ даже пенопласт упаковочный скотчем заклеивает, лишь бы выгодно продать :)
А где это? В смысле фотки посмотреть. И какую деку хотите?

vfql

Фотку видел на каком-то из сайтов с объявлениями. А деку подбираю Aiwa XK-009 или Pioneer CT-979.

Killovatt


vfql

А все так скромно начиналось... Предел мечтаний был Akai GX-7. Особенно привлекал дизайн и неубиваемая голова. Потом начитался всякого по форумам. Аппетит разгорелся. Теперь обратной дороги нет :)

Killovatt

Понимаю, понимаю  :yes: У меня несколько дек, тройка магнитол и постоянно через какое-то время хочется приобрести себе еще что-нибудь. В настоящее время свербит в одном месте - хочется деку где будет открыта вся кассета, типа Штудера  :conf:

vfql

А техника используется, или в качестве музейных экспонатов? Какие модели, если не секрет? Кассеты тоже коллекционируете? Посмотрел с инете на первую деку от Вилли Штудера A710 - красавец. Студийный уровень, щвейцарское  качество. Я и не пытался рассматривать для себя подобный уровень. А теперь вот уже и не знаю... :)

Killovatt

Используется, но похвастать чем-то крутым как некоторые на хифи, не могу - пара новодельных 3-головых аппарата от Сони и Пионер. Из премиум наверное можно отнести Nakamichi LX-5, который многие хвалят за качество звука и как это не странно полностью с ними солидарен! Тоже очень нравится звучание данного аппарата, но он довольно-таки простоват, особенно если сравнивать с аппаратами 90-х годов.
Кассеты не только коллекционирую, но и часть из них идет по прямому своему назначению. Люб мне этот формат....с детства  :conf:

vfql

А с какого источника на кассеты пишете? У меня нет других вариантов как lossless на кассеты писать. Изврат конечно, но если посмотреть с другой стороны... Нак в коллекцию себе со временем обязательно планирую заиметь. А какая у Вас аккустика, если не секрет?

Killovatt

Цитата: vfql от декабря 06, 2012, 19:59:05
У меня нет других вариантов как lossless на кассеты писать...
... А какая у Вас аккустика, если не секрет?
Да такая же фигня! Некоторые осуждают конечно, типа надо с винила писать, но винил и иже с ним я уже не потяну  :(
А акустика - крепкий середнячок  ;)

[spoiler=АС] [/spoiler]

Звучание комфортное, мне нравится  :yes: Для моей небольшой "большой" комнаты - в самый раз.

vfql

Напольники класс! У меня нет пока возможности для приобретения нормальной акустики в плане нехватки квадратных метров на душу населения. Довольствуюсь немецкими "ушами" MB QUART QP 805 и синхайзерами-затычками, которые по высоким имхо  более информативные. Кстати о высоких: недавно баловался с эквалайзером на Foobar2000 и с ужасом обнаружил свой предел на верхах. Затем все подтвердилось на NCH Tone Generator. Теперь завидую жене и ребенку :)
Вопрос на счет кассет. Коллекционируете только в упаковке, или б/у тоже?

Killovatt

Цитата: vfql от декабря 08, 2012, 10:36:56
....баловался с эквалайзером на Foobar2000 и с ужасом обнаружил свой предел на верхах. Затем все подтвердилось на NCH Tone Generator. ....
Вопрос на счет кассет. Коллекционируете только в упаковке, или б/у тоже?

О, а я тоже хочу "провериться"  ;D , где достать этот тест?
Коллекционирую запечатанные, распечатанные идут в дело, но отношусь к ним бережно так что записанные кассеты тоже можно сказать составляют коллекцию, еще и потому что и тех и других практически по одному экземпляру. В последнее время по возможности беру пару одинаковых - в коллекцию и в запись.

vfql

Я коллекционные так же покупаю :) Стараюсь по две штуки. Одну на запись. Недавно случайно по объявлению удалось блок упакованных Sony EF-90n 86-го года взять за смешные деньги. Понятно, что не айс, но все-таки... Если что, могу на обмен предложить пару-тройку. На счет теста: просто загуглить NCH Tone Generator. Там первая ссылка на страничку производителя. Download Now и смену настроения я Вам гарантирую :) Надеюсь, что в лучшую сторону.