Плееры, кассетные

Автор Петрович, ноября 11, 2011, 14:31:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Петрович

Panasonic RQ-SX82V

Пока не поддался на снятие платы, обведены контакты управляющего электромагнита, че то еще держит но не понятно.

Я вообще не понимаю как эти панасы на конвеере собирались... одеть на него крышку это что то с чем то, обязательно с какого нибудь угла чтонибудь выскочит вылезет и тд. :)

К сожалению все эти мудовые страдания ни к чему не привели, у соньки мозги поехали после обратной сборки :) А конструкция такова, что видимо придется на проводосках повесть плату и смотреть что там происходит.


Петрович

Panasonic RQ-V197

Живчик хоть и пластик жуткий :) и двигло коллекторное...

Сегодня бухаем :) Пятак распродает по 22,90р. :)  кстати приличное пивко. а может и завтра и в воскресенье бухаем... :) если останется...









Andrew Neucore

Хххех! Выиграл на injapane плеер, Sony WM-504! думал их нет ужо в природе  :D
她是我的夢想

Максим

Цитата: Killovatt от ноября 11, 2011, 18:55:41
О! Я тоже свой старый плейер откопал AIWA TA203, с радиоприемником.

ЗЫ. Не шедевр конечно, но мне в те времена было достаточно  :)

А я купил такой совершенно новый, в коробке. Послушал и купил еще один! Это - просто маленький шедевр. Кварцевая стабилизация скорости, аморфная голова, вход и выход. Никаких пассиков. Рекомедую, в тч для послушивания через минджек в машине... :beer:

WM D6C, а как фотографии прикрепить? >:(

Killovatt

#19
Ты знаешь а он у меня тянет...пытался разобрать, там по-моему есть пассики   

а фотографии к сожалению через хостинг только, если Андрей ничего не придумает

upd. 2018 by Neucore
Придумал уже ))

AcidFX

Хороший плеерок как оказалось. Звучит очень достойно.
Different dreams...

AcidFX

Володь, узнаешь кассетку на фото с плеером? :D
Different dreams...

Killovatt

Кассету узнаю, а плейер нет  :dont know:

AcidFX

Ну так я про кассету и говорю. Та самая что ты мне подарил , лет 7 назад
Different dreams...

AcidFX

А вот еще один интересный девайс из моей коллекции плееров
Annivesary Edition 16th. От EX отличается наличием тюнера, причем очень не плохой тюнер.
Плюсы девайса в отличие от других Walkman, то что блок головок завиксирован жестко (не отбрасывается с крышкой) и азимут не плавает как у других. Кассета вставляется как картридж!
Звучок у него не плохой, интереснее чем у Панасоников (любых). Но все же впечатление мое, что WM-501-504 (190, 170) т.п. с ex аморфными головами звучат поинтереснее. Хотя этот тоже должен быть с EX головой. Но не суть, в общем и целом им доволен.
Разрабатываю так сказать на не дорогом нормале. На одной ZZ Top с винила, на другой MAXX — To the Maxximum 2LP. ps. SKC звучит сочнее, чем новодельный макселл, хотя тут может быть еще сыграл уровень записи и стиль музыки.
Different dreams...

Александр Гуров

Даже наверное не видел плееров у которых головки откидываются. У всех кассета или в корпус вставляется или в крышку как на фото.

AcidFX


[attachmini id=1 msg=6066]
Айва например. Блок откидывается вместе с крышкой.
Different dreams...

Killovatt

Цитата: AcidFX от августа 28, 2018, 07:39:47
... подарил , лет 7 назад
Ахренеть, 7 лет назад?  ::) Я думал в позапрошлом году

ЗЫ: Кстати вопрос по теме, как почистить голову в плейере? Он логический и без вставленной кассеты не срабатывает  :-[

AcidFX

Цитата: Killovatt от августа 29, 2018, 20:28:00
ЗЫ: Кстати вопрос по теме, как почистить голову в плейере? Он логический и без вставленной кассеты не срабатывает  :-[
а в чем именно сложность то? фотку выложи
Different dreams...

Powerday

ЦитироватьЗвучок у него не плохой, интереснее чем у Панасоников (любых). Но все же впечатление мое, что WM-501-504 (190, 170) т.п. с ex аморфными головами звучат поинтереснее. Хотя этот тоже должен быть с EX головой. Но не суть, в общем и целом им доволен.
Разрабатываю так сказать на не дорогом нормале. На одной ZZ Top с винила, на другой

а в чем Панасик проиграл Соньке (по звуку)?
У брата был Панас в металлкузове, с логическим управлением, от одной батареи работал + с пультом на наушниковском проводе.
Жаль модель не помню.
Звучал хорошо, правда не очень громко
Но полоса частот заявлена была как у приличной деки, до 18кил кажись..