Запись на старые кассеты

Автор Mr. Lapa, мая 31, 2011, 08:55:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Killovatt

Цитата: Александр Гуров от сентября 08, 2011, 23:07:28
я могу сканировать с вечера воскресенья до ночи с четверга на пятницу включительно
Саш, к сожалению я так не могу

Killovatt

Казус, сегодня не смог на LX-5 нормально записать этот Басф:


пишется нормально на уровне меньше 0, даешь чуть больше - начинает перегружаться, т.е. +1 +3, не канает!
Решил попробовать на новодельной 3-х головой Сони ТК815С, по биасу откалибровалась в ноль (лента хорошая), но по току почему-то завал, пришлось ручку аж на "пять часов" добавлять, что бы в ноль выйти. Но после этого почему-то нормально писалась на +3 без перегруза.

Andrew Neucore

Надо будет на 680ZX попробовать  :) Воистину пишущая дека оказалась, да и технарь надо доделать у Толи. Он мне по записи очень нравится. И продавать нафиг денон и нак бх-300, а то склад уже дома какой-то получается  ::)
她是我的夢想

Killovatt

Цитата: Andrew Neucore от октября 20, 2011, 18:22:40
И продавать нафиг денон и нак бх-300, а то склад уже дома какой-то получается  ::)
А мне BX-300 по дизайну нравится, по цене черкани в личку.

Killovatt

#19
Вчера записывал на такой Maxell UR, старой кассетой ее не назвать, но не хочется заводить новую тему
, итак:



Материал выбрал сложный для любой кассеты - Daft Punk (Soundtrack TRON Legacy) 2010, альбом изобилует глубоким басом и оркестровыми партитурами. Источник CD, дека LX-5. Дека выжала из ленты все на что она способна, и смею вас заверить эта лента оказалась способна на очень многое - это конечно не лучшие образцы нормала, но как говорится "очень и очень". Четко прописалась, не спасовала перед басом, а высокие даже задрала немного, но это скорее я не отбиасил как следует. Великолепная перегрузочная способность, до +4 даже не поперхнулась. Из недостатков: изображение земного шара перекрывает окно контроля расхода ленты, упрощенная полиграфия, но тем не менее ощущения барахла не вызывает. Все изготовлено добротно, экран есть, фирменный макселловский ракорд присутствует! Доступная цена. Кассета как говорит Бруно - "для жизни". Мое мнение - прекрасно подойдет как донор ленты для старых Макселлов. Для начинающих магнитофоноведов, в качестве испытательного материала. Для тех случаев когда жалко дорогую кассету записывать. Лет через 5, когда исчезнут ибэйевские остатки, будет самой востребованной кассетой по цене/качество.  :)


vitaly

тестировал как то из любопытства такую вот соньку
год 72-75, если всё верно.в общем, предание старины глубокой.
ну HF  как HF--- падение уровня записи  и ВЧ на сквозняке, вата, но не сильно страшно, не намного хуже
серии HF  из 80х.
у меня ручного калибратора нет, но не думаю, что это сильно помогло бы.
возможно в 70х это был самый настоящий хайфай, но теперь---только в коллекцию на полочку. ну или чтото ностальгическое записать в бумбокс на дачу

Killovatt

Сегодня записывал вот на такой свежераспечатанный БАСФ:

Материал  - Madonna "MDNA" 2012, аппаратура Nakamichi LX-5 - обалденно воздушная запись для не молодой и не самой дорогой в свое время кассеты, биас в ноль дал небольшой подъем по высоким. Скрипов корпуса не обнаружено.

Bezzubova

но мне как-то меньше нравится запись после убирания шума. Наверное, вместе с шумом убирается и что-то из полезного сигнала. Особенно касается вокала.

AcidFX

естественно без использования систем шумоподавления звук естественнее и сочнее
Different dreams...