Новости:

Каталог аудиокассет http://pureanalogue.su

Главное меню

Последние сообщения

#41
Аудиокассеты (компакт-кассеты) / От: Коллекции кассет
Последний ответ от Powerday - октября 13, 2023, 17:37:54
Вовач, вот как раз мечтать о нем - НЕ НУЖНО.
не стоит вертек того.
третий сорт еще не брак
#42
Аудиокассеты (компакт-кассеты) / От: Коллекции кассет
Последний ответ от Killovatt - октября 13, 2023, 14:47:00
Цитата: Powerday от октября 03, 2023, 07:41:27 Уж больно он меня удивил

Рассказывай чем?
Фотки огонь конечно. О такой кассете можно только мечтать
#43
Цитата: Powerday от октября 07, 2023, 08:09:11 Надоел, не то слово!
Только вечному хоть кол на безмозглой башке теши.
15лет одно и тоже вранье и бахвальство, по все форумам повторяется.

Ты думаешь, он замерял/сравнивал хоть раз эту полосу на хроме и нормале?

Гена, откуда ты знаешь что я "замерял/не замерял"??? Ты со мной ловил рыбу или в палатке спал???
И не надо про "вранье", с твоим образованием (фильтр первого порядка считать не умеешь) тебе надо учить мое "вранье" наизусть! Магнитофонами (в т.ч и конструированием) занимаюсь с конца 80х гг, (это гораздо больше 15лет), так что уж точно не тебе обсуждать объем моих измерений...
Красивые графики которые ты приводишь и интерпретация сути процесса это разные вещи, надо понимать что пишешь.

Считается, что хром имеет меньшие слойные потери (зеленая линия на первой картинке и красная на второй), поэтому компенсируется меньшей постоянной времени, это хрестоматия МЭК. Однако современные ленты 1 типа имеют совсем другие характеристики, чем во времена принятия стандарта МЭК, и потери у них (в особенности у топовых) приближаются к потерям металлических лент (!) поэтому и полоса на них получается шире, чем у хромовых.  Исключение - топовый эпитаксиал - кобальтированный гамма-оксид железа валентности IV (y-Со-Fe3O4) Это и нужно почерпнуть из поста.


#44
Надоел, не то слово!
Только вечному хоть кол на безмозглой башке теши.
15лет одно и тоже вранье и бахвальство, по все форумам повторяется.

Ты думаешь, он замерял/сравнивал хоть раз эту полосу на хроме и нормале?
Зато влез в чужую тему, бездоказательно наврал, себя пропиарил .
Справился

Какой толк от его сообщений в контексте этого топика?
Что из них вообще можно почерпнуть ценного?



#45
Геннадий, давайте все таки соблюдать субординацию. Если Вам не нравится чье то мнение или утверждение, или считаете что оно не истинно, то это можно и без оскорбительных эпитетов упомянуть. Ей богу надоел этот срач.
#46
Цитата: VeschiiOleg от октября 05, 2023, 20:03:12
Цитата: speedster от июля 26, 2023, 08:23:07 это не новость уже лет 40 .
Если писать на современный 1 тип, то полоса у него зачастую будет шире чем у хрома. Исключение - современные хромозаменители 2 типа


Хром первый тип точно не перешибет по полосе.
Только ты этого не знал.

#47
Кассетные деки / От: Как мы тестировали детонац...
Последний ответ от Powerday - октября 06, 2023, 11:39:24
Ааа.
Ну может и на рт22. Хихиру давно закрыт.
Спасибо
#48
Цитата: speedster от июля 26, 2023, 08:23:07 это не новость уже лет 40 .
Абсолютно верно.  Если писать на современный 1 тип, то полоса у него зачастую будет шире чем у хрома. Исключение - современные хромозаменители 2 типа, но тоже не все.
#49
Цитата: Александр Гуров от мая 09, 2023, 23:36:17 Пиши ищо, понятнее для валенков. И дублируй на РТ22 для Вещего. Мы и его комменты почитаем тогда.
Саша я и тут могу ответить.)))
Как-никак тут выложено дофига моих каталогов по кассетам в соответствующей ветке (верхняя в списке)

По теме: полоса в 24-25кГц не предел. Накамичи пишут и до 27кГц. Мой Убийца тоже могет, но в УВ у меня стоит ФНЧ на 25кГц поэтому только до 25кГц. Разумеется все на уровне -20дБ.
#50
Кассетные деки / От: К нам приехал Harman Kardo...
Последний ответ от VeschiiOleg - октября 05, 2023, 15:10:31
Цитата: Powerday от сентября 21, 2023, 18:20:53 не в режиме monitor как на графиках у вечного
Я в свое время специально озадачился борьбой с паразитным пролазом записываемого сигнала ВЧ на вход УВ при работе в сквозняке и нивелировал этот эффект.  Поэтому в моем аппарате, что в сквозняке, что в режиме чистого воспроизведения - АЧХ практически одинакова. Полосу ограничивает активный фильтр на 25кГц, стоящий в УВ (в его нормирующем каскаде).
;)