Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Валерий

#1
Теперь необычная привлекательная внешность аппарата будет полностью соответствовать техническим характеристикам 👍. Дека приехала после «профилактики и настройки», однако звучание и попытки записи производили огорчающий эффект. Очень интересно будет послушать её после доведения до ума.
#2
Цитата: Powerday от февраля 21, 2023, 23:55:50 в автоазимуте, то есть в наак, вроде же  компаратор стоит, именно для отвязки от уровня записи сигнала.
Это такие тонкости, не знаю честно.
#3
Цитата: Powerday от февраля 20, 2023, 19:44:02 парни дело тут в другом.
Вот мы читали тесты и отзывы по драконам в мурзилка, во флаерах и тп..

Кто нибудь хоть раз написал, что автоподстройка в драгонах работает как то не совсем так, как обещает реклама из каталогов?
Ведь реклама обещает панацею, не так ли?
А по факту что имеем?

Я читал, что при низком уровне записанного сигнала - до 0 децибел, автоазимут начинает чудить. Могу проверить.
#4
Цитата: AcidFX от февраля 20, 2023, 10:21:48 Как у какой не знаю. Но вроде при воспроизведении азимут тоже подстраивает она автоматом. Иногда на некоторых кассетах слышно в первые 2 секунды воспроизведения. Хотя могу путать
Система NAAC (автоподстройка воспроизводящей головки)только у дракона. В CR 7 и других некоторых моделях азимут воспроизводящей головки подстраивается вручную с передней панели.
#5
Цитата: AcidFX от февраля 17, 2023, 23:58:10 Я вот все пытаюсь вспомнить, а у кого нить кроме наков была эта функция авто подстройки азимута? У меня на 682zx и 680zx она тоже есть. Но как она работает в сравнении с драконом я не знаю.
Привет. Как минимум была модель  Marantz SD-930 и автомагнитола Nakamichi TD-1200, которые автоматически подстраивали азимут воспроизводящей головки. У наков 600 серии автоподстройка у записывающей головки во время процесса калибровки, как и у СR-7.
#6
Привет ! Так вся суть подстройки азимута в максимальном уровне вч сигнала , который наиболее уязвим к отклонению дорожек от головки воспроизведения. На низких и средних частотах этого практически не слышно, а стоит вч хоть ненамного снизится - сразу появляется дискомфорт при прослушивании.
#7

"Если дракон на таких низких частотах (3,15кГц) не смог подстроить азимут, на вч и сложном сигнале, тем более не сможет.."
Насколько мне известно, дракон проверяет синфазность каналов на частоте около 10 килогерц. Поэтому 3150гц тестовой ленты в данном случае дало неточный результат.
#8
Привет,Гена ! Спасибо за проделанную работу, было очень интересно узнать про свои аппараты и теперь знаю что нужно сделать. Очень показательный материал на сайте. Можно добавить еще данные по 505 Наку, как приедет. Азимут на всех деках я установил по азимуту zx9, потому что девятка у меня появилась первой и много кассет было записано на ней. Тестовой кассеты, к сожалению, у меня на тот момент не было. У ревокса низкая детонация не только из-за особенного лпм, он достался мне практически новым.