Eurodance и Eurotechno

Автор Andrew Neucore, апреля 26, 2011, 11:51:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Andrew Neucore

#15
Ямахе пофиг, она на любые пишет максимум на 4й скорости. Там просто методы записи Disc at once, Track at once, и Audio Master Quality Recording. В последнем случае привод сам калибрует болвань, а потом пишет более длинные питы. Качество возрастает, время болванки падает с 80 до 67 минут.
офф->
Как то так:
Advanced Audio Master Quality является доработанной и усовершенствованной вариацией предыдущей версии разработки, примененной в CRW3200 и CRW-F1, которая существенно улучшает качество звучания аудиоданных, значительно уменьшая джиттер (дрожание сигнала). У компакт-диска, записанного по обычной технологии, уровень джиттера гораздо больше, чем у штампованного диска и поэтому в некоторых случаях наблюдается существенное ухудшение качества звука. Система Audio Master уменьшает уровень джиттера на 30%, делая звук более чистым и полным при воспроизведении высоких, средних и низких частот, а также вносит в звук более четкое пространственное восприятие. Данная технология от Yamaha является в определенной степени революционной в области записи аудиоданных на компакт-диск.

Технология Optimum Write Speed Control неусыпно бдит, следя за носителями, которые вы загружаете в дисковод. Одна незадача - даже отключив ее (технологию), записать диск, не предназначенный для высокоскоростного прожига, скажем, на 44x, вам не удастся. Даже не смотря на то, что Nero даст вам возможность установить скорость 44x для записи.
источник: http://www.ixbt.com/optical/cdrw-test-i ... a-f1.shtml
_________________________________
Вообщем подумал, запишу я тебе 4 болванки чтоб проблем не было. Просто 192/32 это конечно хорошо, но тут звуковуха с ASIO драйвером нужна чтоб услышать качество. На простой боюсь лаги могут быть из за буфера. Там поток 11240kbps, 4 часа музыки 20 гигов весят  :D
她是我的夢想

Andrew Neucore

#16
Володя, что то ты пропал  :)  В закрытом разделе пост мой посмотри  :!:
她是我的夢想

Killovatt

#17
Цитата: "Andrew Neucore"Володя, что то ты пропал  :)  В закрытом разделе пост мой посмотри  :!:
Отписался в служебку!

Andrew Neucore

#18
Володь, диски не слушал? Нормально оцифровалось?  :)
她是我的夢想

Killovatt

#19
Цитата: "Andrew Neucore"Володь, диски не слушал? Нормально оцифровалось?  :)
Привет Андрюш! Начал 8-ой, но пока пару треков тока послушал, чета времени не хватает. Я конечно не как ты с утра до ночи на работе, но время пока не выкрою никак! Хочу настроиться и на стереосистеме прослушать :)
Еще раз выражаю тебе огромную благодарность зи диски и за кассетку  :dance: . В жилу попал, у меня такой не было  ;)  это американка 91-год!  :yahoo: да еще не часто встречающийся AR! Надо будет мне ее отсканить то же  :yes:

Andrew Neucore

#20
Могу еще распечатанную чистую подарить. У меня еще несколько их осталось под запись. Я  тогда 2 пака по 5шт брал, обертка коцаная была, зато кассеты обошлись ~ 50р за шт. Для коллекции не то, а чтоб писать в самый раз.
她是我的夢想

Killovatt

#21
А я могу тебе Басф Хром Екстра 2 (89) подарить правда с записью, но нулевой с винила. Что записано не помню, у меня их то же блок  :hi:

Killovatt

#22
Цитата: "Andrew Neucore"Могу еще распечатанную чистую подарить.
Я не против  :yes: ! Кстати все диски переслушал, которые ты мне оцифровал....мне показалось не хватает "воздуха", но это лично мое мнение и 7 тракс прикольней чем 8ой!  :yes:

Andrew Neucore

#23
Цитата: "Killovatt"
Цитата: "Andrew Neucore"Могу еще распечатанную чистую подарить.
Я не против  :yes: ! Кстати все диски переслушал, которые ты мне оцифровал....мне показалось не хватает "воздуха", но это лично мое мнение и 7 тракс прикольней чем 8ой!  :yes:
:D  Воздух на дисках, оригинально! Цифра к сожалению воздух убивает, это слышно еще при оцифровке. Если 192khz 32bit еще куда не шло, то 44.1/16 это уже не далеко не тоже самое. Попробуй на кассету отписать, чуток ситуация исправится  ;)
При оцифровке эффектами не баловался, оцивровывал 1 в 1, потом тока немного нормализацию уровня сделал, чтоб по громкости все треки приблизительно одинаковые были. Цифровал через ASIO 2.0 драйвер на E-Mu Tracker в PCM uncompressed формат. Что смог, то выжал (вертушка правда простенькая уж очень, Pioneer PL-990 это ужас, но уже винтажную заказал, жду к концу июня Victor QL-7)
她是我的夢想

Killovatt

#24
Цитата: "Andrew Neucore"Попробуй на кассету отписать, чуток ситуация исправится  ;)
Уже сделано, кстати а двд проигрыватель прочитает аудио-сд записанный на 192khz 32bit ? Я чета до сих пор не поймю в каком формате Бруно записывает 192khz 32bit , а потом на кассету перегоняет?

Andrew Neucore

#25
Бруно физику процесса не знает вот и трепется! Из аудио сд 192/32 сделать нельзя. Из ничего что то не сделаешь как говорится. Тупо он делает апсэмплинг и пытается в нем что то услышать. Это тоже самое что из mp3 аудио сд писать и говорить что качество улучшилось. Единственный вариант - цифровать винил и катушки в dvd-audio - и то сомнительно потом писать на кассеты, т.к. с оригинала будет всегда лучше!
她是我的夢想

Killovatt

#26
Цитата: "Andrew Neucore"Бруно физику процесса не знает вот и трепется!
Да это я знаю, что он из мп3 - супераудио СД делает и тащится.. :D . У меня вопрос в другом..пишу с ДВД проигрывателя, по умолчанию сам формат ДВД поддерживает 192/32, но насколько я знаю аудио с такими параметрами пишут в ДВД-аудио, но читают его единицы, при этом звуковая дорожка к фильму на диске то же может с теми параметрами и прочитает его любой....получается, что бы послушать аудио в 192/32 необходимо мультипликсировать дорожку в ДВД-видео и оттуда включая пустой фильм со звуком уже записывать...ну как-то так  :swoon:

Killovatt

#27
Кстати, меня мучает один вопрос по Технотраксам. Почему в 7-ом tranceland поет Alice In Dreamland, а песня называется Alice In Fashionland? Опечатка диска?

Andrew Neucore

#28
Скорее всего просто так трек называется! Петься то там может вообще что угодно :)
她是我的夢想

Killovatt

#29
Блин, все-таки звук кассеты намного приятней уху! Слушаю технотракс 8-ой, заботливо записанный с СД на кассету и наслаждаюсь воздушностью и "беззазубренностью" звучания! Ушла "цифровая пилорама" и появилась "легкая пульсация живого сердца" (  :scenic: вот это я загнул!  :? , но тем не менее по другому не могу выразить). Самое интересное, что достойный результат достигнут на дешевой и почти неизвестной кассете фирмы RCA. Никак не ожидал от ее ленты такого качества! Кто не верит - сами проверьте!!!