Кассетные деки

Автор Killovatt, ноября 16, 2011, 21:00:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Killovatt

В продолжение разговора http://pureanalogue.ru/forum/index.php?topic=111.msg1062;topicseen#msg1062
вот это пустотелое чудо:




Петрович

Я под впечатлением... Не припомню подобного, что бы вот прям так...

Александр Гуров

Да уж! Выложи на хи-фи. Я тебе на Шизе ответил про Соньки.

Killovatt

Цитата: Александр Гуров от ноября 16, 2011, 23:30:15
Да уж! Выложи на хи-фи. Я тебе на Шизе ответил про Соньки.
Выложил, а на шизе я не совсем понял ответ  :-[

Александр Гуров

Я помню про твоё желание ещё со времён лопнувшей EHF. подожди, если мне не предложат обмен на запечатанную в ближайшее время, то уйдёт одна тебе. Другую сам на опыты пущщу.

Killovatt

Цитата: Александр Гуров от ноября 17, 2011, 22:49:25
то уйдёт одна тебе. Другую сам на опыты пущщу.
:) клево

Killovatt

у меня муз.центр на кухне начал портить ленту, тракт открытый. Промывка ролика результатов не дала, на вид не задубевший....че делать-то?

Петрович

Цитата: Killovatt от декабря 25, 2011, 09:28:08
у меня муз.центр на кухне начал портить ленту, тракт открытый. Промывка ролика результатов не дала, на вид не задубевший....че делать-то?

А как он мнет то ? Обычно слишком большое усилие подмотки на бобышке и ленту уводит в сторону.

Killovatt

как то пытается сдвинуть ленту в сторону одновременно ее немного приподнимая в рез-те появляется кособокая "прорезь" на ленте. Я снял ролик, рассмотрел, мне не понравилась скользкая его поверхность и небольшая выработка от ленты - типа микроступенька. Думаю из-за этого  :(. Хочу вечером тупо шлифануть ролик  ???

Петрович

#9
Цитата: Killovatt от декабря 26, 2011, 17:01:50
Хочу вечером тупо шлифануть ролик  ???

Не надо ! Не дастт это ничего. Я не супер спец по лентопротяжкам, но по описанию проблемы решение полностью под описание Вещего Олега попробуй во время воспроизведения пальцем тормозить левую бобышку - если проблема исчезает, то дело в усилии на правой бобышке.
Нужно ослаблять, в зависимости от конструкции может быть по разному реализовано.

У меня есть аппарат с такой же проблемой, только она не навсех кассетах проявляется и обычно в самом начале спустя минут 10 пленки пропадает

как то так, лучше не получилось :)



Killovatt

Цитата: Петрович от декабря 27, 2011, 04:46:09
У меня есть аппарат с такой же проблемой, только она не навсех кассетах проявляется и обычно в самом начале спустя минут 10 пленки пропадает
Да действительно не на всех кассетах и действительно в самом начале спустя минут 10, в данный момент басф хромовый облюбовала, другую вставляю (подешевле) хоть бы хны. Судя по фотографии твоей, почти так только менее ужасно (попробую завтра фото сделать), а под левой бобышкой ты что подразумевал? Левого ролика нет там.

Andrew Neucore

левая бобышка - лентоподающая. т.е. та которая центрует и на которой вращается левая катушка в кассете. для оьбеспечения необходимого натяжения ленты, она чуток подтормаживается. если это убрать, то лента будет прогибаться горкой над головками. если переборщить то будет эффект как у тебя! просто надо отрегулировать, и тестить лучше на тонких лентах, типа 120 минут. правда при юстировке можно кассету запороть. именно для этого есть кассеты с проверкой тяги! еще от регулировки скорости вращения подающего вала и тянущего зависит. но тут у тебя только тянущий!!!
她是我的夢想

Killovatt

Цитата: Andrew Neucore от декабря 27, 2011, 22:20:35
то лента будет прогибаться горкой над головками
А может из-за этого гулять высокие?, т.е. я заметил при данно проблеме у меня пропадают высокие - потом появляются, все с интервалом в 3 секунды где-то
ЗЫ. Естественно за качество записи отвечаю.

Andrew Neucore

Ну а что ты хочешь, если лента гуляет  :) Все может быть, вплоть до полного провала в звуке
她是我的夢想

Петрович

Ну я незнаю как их обозвать - вот вал слева и справа - крутят бобины кассеты

вообще  по прочитанной массе инфы, на левой бобышке подтормаживание вовсе не обязательно, те. всякие конструкции бывали.

При этом усилвать подтормаживание на левой это не выход из ситуации, нужен баланс ведь всеравно ленту тянет тонвал с прижимным роликом.