Винил собственные оцифровки

Автор Петрович, ноября 10, 2011, 04:32:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Powerday

Цитата: AcidFX от сентября 25, 2018, 17:51:38
Скорее всего на хостинге что то. Само рассосется через часик.
А по поводу битности и частотки не согласен. Лично сравнивал flac 24.192 и wv 32.192 разница заметна, не говоря уже о 96. Причем лучше всего бросалось в глаза, когда слушал на студийных мониторах. В наушниках менее заметно, но заметно. Так что тут вопрос кому чего достаточно. Тем более всегда из большего в меньшее пережать можно, а вот обратно нет уже.

ps/ Опять Вова куда то пропал ))  :search:

да мне пох ващета..
попробуй матерым виниловодам это доказать  :D
вот прям щас зайди в виниловый раздел хайфай и приступай...

им (виниловодам) вообще, чем жырнее звук и меньше скрежета , тем круче, ..а на суперзвонкость им покласть с прибором..
Тру-винил ВЧ должны быть деликатными, а не выносящими моск..
:-*

Powerday

#46
Цитата: AcidFX от сентября 25, 2018, 13:15:44
Я у Руфиныча недавно забрал AT32E голову, чтобы заместить любимое зубило Ortofon Nightclub E MK2.

В чем вся суть: Есть еще AT150, которая показалась мне глуховата.
Сравнивая AT с Mk2 пришел к выводу что АТ играет собраннее и правильнее, но задавлена по ВЧ. Хотя может быть тут кристалл не хороший попался (вставка normanh новая) или хз. Вообщем поэтому и взял MC AT32E. Звук у At32 хороший, но все же мне кажется что MK2 детальнее на верхах, но мылит бас.

чо, вот так просто. пришол и забрал АТ32? ..круто!
:D
и как ты сравнивал МС (АТ32) и ММ (АТ150)
Усилительный тракт одинаковый для обоих катриджей??

AcidFX

Не совсем одинаковый. Сравнивал через MM и MC фонокорректоры. После MC выкинул из тракта и сравнивал через MM корректор с повышающим трансформатором Lundahl LL1933. Сейчас жду корректор EAR834й
Different dreams...

Powerday

#48
послушать AT150

CCCatch-Like A Hurricane - A01 AT150
https://cloud.mail.ru/public/Z4f8/ZctuSZWCq

--------
тоже самое, но другим трушным катриджем

03. Like A Hurricane A1+02 pre (clean disc).flac»
https://cloud.mail.ru/public/2PqU/bGkR9nBEr

весь остальном тракт одинаковый (за исключением плугов)

AcidFX

Ген, вот к твоей AT150 вопросов совсем нет. Все отлично и все нравится. Моя же так не играет. Я ее брал бу + новую вставку Normanh ATN-150e. И что с ней не так и почему вообще не понятно. Она так не играет на ВЧ. Ни на technics sl-m1, ни на Victor QL-7. Ни с корректором Yamaha, ни c Denon. Вообщем вариантов массу перепробовал. Больше всего смущает, то что она с прижимом менее 1.7г не держит трэкинг. Поэтому я подозреваю что у головки либо демпфер убит, либо сама вставка убитая и меня нае*** при продаже  :(
Вот фрагмент с ней.
https://drive.google.com/open?id=1sQJQtDk8YINQLVxXSwsQu_Fqs4nGvxPu
но звук не такой детальный на вч как у тебя.
Другие головы которые у меня есть играют хорошо. а вот с этой AT засада какая то. обидно даже
Different dreams...

Powerday

#50
Цитата: AcidFX от октября 05, 2018, 10:50:04
Моя же так не играет. Я ее брал бу + новую вставку Normanh ATN-150e. И что с ней не так и почему вообще не понятно. Она так не играет на ВЧ. Ни на technics sl-m1, ни на Victor QL-7. Ни с корректором Yamaha, ни c Denon. Вообщем вариантов массу перепробовал. Больше всего смущает, то что она с прижимом менее 1.7г не держит трэкинг. Поэтому я подозреваю что у головки либо демпфер убит, либо сама вставка убитая и меня нае*** при продаже  :(
::)
прижим 1.7гр для АудиоТехники - это запредельно много

для АТ150 - 1.2гр уже достаточно, максимум 1.25гр (а начинает хорошо играть уже с 1.1гр)
АТ140   - 1.3гр
АТ15Еа   - 1.4..1.45гр
АТ14Еа с иглой от АТ13 - при 1.35г роскошный звук дают..

получается Андрюх, у тебя вставка кривая, или бракованная.
я АТ150 покупал б/у, ...звук ты слышал (как по мне с ВЧ даже перебор), может и тебе такую купить?

все равно новая оригинальная вставка стоит запредельных денег,..за них настоящие бойни бывают на яху..  Проще купить б/у катридж, за треть цены от новой вставки, и радоваться.


д.Альбана скачал, ..бас классный.. завал на ВЧ дб на -3 (на глазок), причем резкий спад уже с 10кГц начинается,  на 16кГц примерно 6-7дБ завал, это очень много для АТ150..
такое ощущения что у тебя неправильная входная коррекция в фонокоре.
Полное название фонокора скажи, с которого цифровал Альбана если найдется схема на него можно посчитать входную коррекцию.

кстати, диск слегка попиленный.. заметно шуршит в паузах  :)
и баланс каналов заметно смещен в левый канал, это диск такой или катридж дает неравную балансировку по каналам?



Powerday


Powerday

#52
кому не лень, послушайте Магнитные Поля-ЖМЖ - меня интересует какая версия лучше (сбалансированнее звучит),   т.е. что оставить в коллекцию?

JMJ-81-Magmetic Fields (germ)  v1  2017
https://cloud.mail.ru/public/4pv4/auf48CDbg

JMJ-81-Magnetic Fields (Germ, 2314466)  v2 2018
https://cloud.mail.ru/public/5sRW/rYyCeUATP

AcidFX

Цитата: Powerday от октября 05, 2018, 13:22:52

д.Альбана скачал, ..бас классный.. завал на ВЧ дб на -3 (на глазок), причем резкий спад уже с 10кГц начинается,  на 16кГц примерно 6-7дБ завал, это очень много для АТ150..
такое ощущения что у тебя неправильная входная коррекция в фонокоре.
Полное название фонокора скажи, с которого цифровал Альбана если найдется схема на него можно посчитать входную коррекцию.

кстати, диск слегка попиленный.. заметно шуршит в паузах  :)
и баланс каналов заметно смещен в левый канал, это диск такой или катридж дает неравную балансировку по каналам?
Картридж дает, а может и и уровень не ровно выставил.
Корректора Yamaha C-60  и  Denon PRA-1100 (одинаково на обоих). С другими картриджами (ortofon night ckub, at 440, at mc 32e) такого спада на вч нету. только с этой
Different dreams...

AcidFX

Цитата: Powerday от октября 09, 2018, 14:23:12
кому не лень, послушайте Магнитные Поля-ЖМЖ - меня интересует какая версия лучше (сбалансированнее звучит),   т.е. что оставить в коллекцию?
послушаем в дороге ) вечером скажу какие ощущения
Цитата: Powerday от октября 09, 2018, 14:20:42
AcidFX - что то не так, или чо??
в смысле?
Different dreams...

Powerday

Цитата: AcidFX от октября 09, 2018, 18:11:48
  Denon PRA-1100 

эт про который ты пишешь:

"По факту удивило что денон в своих продуктах этого уровня использовал ноунейм емкости (sme), скажем так наприме в ямахе стоят black gate, в деке пионер например тоже. А тут..."??
:D
NCC SME  чистопородные японские электролиты. Правда не топкласс, скорее начальные.
Но назвать их "нонейм"  язык не поворачивается. :scare2:

NCC - Nippon Chemi Con  - второй по величине производитель емкостей в Японии
В лучшие годы - его линейке моделей мог позавидовать любой производитель электролитов.

А где ты в Яме С-60 БлэкГейты нашел??



AcidFX

#56
Цитата: Powerday от октября 09, 2018, 21:02:19
А где ты в Яме С-60 БлэкГейты нашел??
Внутри

ps. Послушал жарра. Особой разницы в подаче не заметил. Приблизительно все очень и очень похоже, но 2й вариант чище. Меньше песочка. Надо еще будет нарезку сделать и склеить чтобы уловить есть ли разница в звуке. Но так переключая треки туды сюды, сравнивая инструменты, басы, высокие - малоуловимо
Different dreams...

Powerday

#57
Цитата: AcidFX от октября 09, 2018, 21:10:57
Цитата: Powerday от октября 09, 2018, 21:02:19
А где ты в Яме С-60 БлэкГейты нашел??
Внутри

ух ты! :D
а взглянуть можно?

_____________________
Зы:
на чем Жарра слушал?
что за тракт?
неужели действительно оба варианты ТАК близки? ???
Точнее они близки, но и различаются вполне..
Попробуй сравнить оба варианта - по последнему треку на стороне "А"

ЗЗы: песочка вроде нет вообще, где ты его нашел???

надо чоб ктонить еще послушал и отписался.

AcidFX

Цитата: Powerday от октября 09, 2018, 21:48:33
ух ты! :D
а взглянуть можно?
Уже нет. я их выпаял все, емкости ушли на 15, а местами на 25 процентов. Но там именно они и стояли. Поищи в сети фотки не копанных.

Цитата: Powerday от октября 09, 2018, 21:48:33
Точнее они близки, но и различаются вполне..
Попробуй сравнить оба варианта - по последнему треку на стороне "А"
ЗЗы: песочка вроде нет вообще, где ты его нашел???
надо чоб ктонить еще послушал и отписался.
Дык стороны то 2 во втором варианте нету на файл хостинге )
В общем первый вариант больше понравился. Более равномерный и приятнее звук во всем частотном диапазоне. Во втором варианте то ли мидбас вылазит, то ли сам по себе бас плотнее, а серединка с вч чуть глуше. Поэтому складывается впчатление что 1й вариант звучит ярче и воздушнее. Мне он больше понравился.
про песочек - первые 20 секунд на стороне А сравни, там заметно.
Different dreams...

Powerday

#59
Цитата: AcidFX от октября 10, 2018, 09:33:07
Дык стороны то 2 во втором варианте нету на файл хостинге )
В общем первый вариант больше понравился. Более равномерный и приятнее звук во всем частотном диапазоне. Во втором варианте то ли мидбас вылазит, то ли сам по себе бас плотнее, а серединка с вч чуть глуше. Поэтому складывается впчатление что 1й вариант звучит ярче и воздушнее. Мне он больше понравился.
про песочек - первые 20 секунд на стороне А сравни, там заметно.

них не понял.
Вначале ты написал (вчера)  чо второй вариант лучше.
Теперь оказывается - первый вариант воздушнее..))))
с тобой не скучно.. :D

так какой вариант лучше звучит?
-----------------------------------------------

Black Gate - у тебя подсохли?
::)
что ни день - то новость!

Анрюха, однозначно, с тобой не скучно!!)))))))))))))

----------------------
у тебя такие стояли или другие?