Коллекции кассет

Автор Killovatt, апреля 25, 2011, 17:32:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Killovatt

Андрей, я тут давеча был у КШ, так ты кассету свою (мою) которую - не забрал!!! Забыли что ли?

Andrew Neucore

#1
Костя тогда её забыл захватить, а потом времени встретиться не было. еще успею!  ;)
她是我的夢想

Andrew Neucore

#2
Скоро точно заберу! Я тут еще у него кой чего присмотрел, так что теперь есть очередной повод съездить купить пару кассет и забрать, что с прошлого раза лежит!
Я тут давеча от нечего делать прикупил ZX Spectrum в англии на e-bay. Вот еще одно применения для кассет  :D  Игрушки грузить с них ностальгия. Все кто дома увидели - покрутили у виска, а отец завис со мной рядом на полтора часа  за этим девайсом :D
她是我的夢想

Killovatt

#3
Это ты скоро ламповый телевизор домой притащишь!? :D
типа аналоговое изображение, глаз отдыхает...

Andrew Neucore

#4
Давайте по спекам лучче в курилку переберемся! Там тему уже создал, а то коллекцию кассет уже переименовывать надо!  :) Посты перенес туда!
Кстати ни у кого на обмен или на продажу не завалялось SNC LH-90, такая как тут еа фотке фиолетовая???
SNC. Мне её ой как не хватаить! А связываться с местной почтой и оплатой не через paypal чет не очень хочется. ebay-евцы хоть за репутацию свою переживают, а тут боязно как то брать.
她是我的夢想

Killovatt

#5
:scare2:  цену то видал? А интерес представляет только редкая Саундбриз Нормал...

Mr. Lapa

#6
Ребята, подскажите пожалуйста, чем определяется коллекционная редкость кассет ?

Killovatt

#7
Цитата: "Lapa"Ребята, подскажите пожалуйста, чем определяется коллекционная редкость кассет ?
Год выпуска в основном, чем винтажней тем ценнее, но при этом пропорциональна состоянию, чем старее и новее (извините за тавталогию  :D ) тем круче. Из новодельных интерес представляют редкие выпуски кассет или супер качественные модели, например Maxell Vertex!

Mr. Lapa

#8
А подобные недоразумения ? По русски, брак называемые.
Коллекционную ценность представляют ?


Петрович

#9
Цитата: "Killovatt"
Цитата: "Lapa"Ребята, подскажите пожалуйста, чем определяется коллекционная редкость кассет ?
Год выпуска в основном, чем винтажней тем ценнее, но при этом пропорциональна состоянию, чем старее и новее (извините за тавталогию  :D ) тем круче. Из новодельных интерес представляют редкие выпуски кассет или супер качественные модели, например Maxell Vertex!

А помоему вообще ничем, тк. она редкой считается до тех пор пока в продаже гденибудь не появится...

Есть некоторые серии кассет типа лимитед эдишн, выпущенные к юбилеям или для представительских целей и которые либо вообще в продажу не поступали либо чрезвычайно мало...

Еще могут быть таковыми кассеты для внутреннего рынка японии (в основном) или другой страны... Ведь они официально в другие страны не поставлялись, а расползались малыми количествами самоходом.

и тем более не ценой.

Это мнение не коллекционера, а наблюдателя :)

Killovatt

#10
Цитата: "Lapa"А подобные недоразумения ? По русски, брак называемые.
Коллекционную ценность представляют ?
http://i079.radikal.ru/1104/9e/d19d4d0d4fb0t.jpg[/img][/url]
Представляют, но для узкого круга коллекционеров, кто собирает так называемые фэйки. Надо КШ предложить - он такие любит! Если хотите я ему шепну и что вы хотите за нее?

Петрович

#11
Цитата: "Killovatt"
Цитата: "Lapa"А подобные недоразумения ? По русски, брак называемые.
Коллекционную ценность представляют ?
http://i079.radikal.ru/1104/9e/d19d4d0d4fb0t.jpg[/img][/url]
Представляют, но для узкого круга коллекционеров, кто собирает так называемые фэйки. Надо КШ предложить - он такие любит! Если хотите я ему шепну и что вы хотите за нее?

А где тут фейк то ? Для внутреннего рынка иппонии...

Killovatt

#12
Цитата: "Петрович"А где тут фейк то ? Для внутреннего рынка иппонии...
:search:  внимательней смари Петрович! :yes:

Петрович

#13
Цитата: "Killovatt"
Цитата: "Петрович"А где тут фейк то ? Для внутреннего рынка иппонии...
:search:  внимательней смари Петрович! :yes:

jz1 в квадратике на упаковке !? ну это еще не фейк... для детального разбора полета нужно как минимум фото лучше со всех сторон

Andrew Neucore

#14
Очередной print error, J'z1 на упаковке, j'z2 внутри  :D
她是我的夢想