Все что вы желали узнать про THAT`S, но боялись спросить. =)

Автор Powerday, сентября 01, 2018, 17:31:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Powerday

Разжился  маненько металлизированными хромами и редкими митолами Thats..
Сразу спешу отчитаться))))

пока  фотки, потом добавлю отчет о тестировании

Начну с вонючки "CD-MH100" US market 1991-1992

Тяжелый корпус с идеальными стыками и коробка из тонированного пластика, отличное качество бумаги, высокое качество изготовления в целом, ничего не скрипит, не гремит.
Приятно взять в руки
И все было бы прекрасно, ...если бы не этот мерзкий запах внутри коробки куда вставляется кассета...

С таким запахом уже сталкивался у б/у Thats EM-X, но в тот раз подумал что этот запах,  результат небрежного хранения кассет...

Но сейчас вскрыта абсолютно новая кассета - и снова этот мерзкий запах. :(
Странно и непонятно с чем это связано.

Например, Зэтасы с японского рынка (в том числе и металлизированные), или не пахнут совсем, или ароматизированы нежным запахом, как и любимые в народе Макселы UL/UR/UD/XL.

Powerday

#1
Лента необычного серого цвета с металлическим отливом.
Блескучая.

Для сравнения сфотал CD-MH рядом с хромом Thats CD-IIs 70


Powerday

Поскольку раньше у меня был печальный опыт пользования ржавыми металами, ..в этот раз решил предварительно разобрать кассету, что бы взглянуть на состояние ленты и понять, насколько опасно ею пользоваться.
Чудес не произошло.
:redface:



Powerday

Теперь сравнил CD-MH с редким японским митолом Thats CD-IVF
Тоже кстати  SUONO FORMAT. ;)

Видно что кассетные кузова полностью идентичны.
Но коробки и лентоприжимы/ракорды разные.

Powerday


AcidFX

#5
Вот этим металл и пугает. Никогда не знаешь какая она внутри будет когда распечатаешь. У меня так сонька Metal-ES пала смерью храбрых. Вроде только распечатал и пока писал одну сторону пыль с ленты на валик попала и располосатила ленту, обратная сторона уже с завалом в канале пошла. Расстроился тогда ппц как. Вот она. Сгодилась только на фото для сайта  :D



ps/ Ген, когда грузишь фото на форум, то там после справа от файлика есть кнопка insert, это позволяет вставлять фотки не снизу в аттачах, а в сам текст
Different dreams...

Powerday

#6
ёёёёпта!
такое дорогущее кассето запортачилось..  эхма..  ::)
вот тебе и экстраллой...
мои соболезнования..

таки да,  проблема ржавления и полосатания митолов очень напрягает, причом иногда ощутимо бьет по карману.  >:o
Это не радует.

Весной купил на мешке Сони Металлик 90, новую просто распечатанную..
дорого купил, потому именно 90 минутки не хватало для комплехту..
Получил кассету, проверил - точно новая нехоженная.
Лента идеальная.

Решил перемотать ff-rewind , что бы опилки и ржавчина (если они есть) осыпались во время перемоток.
Вперед переметывал с остановками через каждые 3-4 минуты - проверял ленту, не полосатится ли??
Все нормально, до самого конца ничего не процарапалось.
После перемотки вперед, разобрал корпус, промыл спиртовым тампоном, упоры, ролики и все чего касалась лента.
Т.е. убрал возможный мусор. Собрал назад кузов.

Стал перематывать ленту назад.
Думаю, "чо опять проверять то, уже ж проверена"..
Потом когда по счетчику 11-12 минут отмоталось, ...думаю дай ка гляну чо там с лентой...
как одним место почувствовал..

Вытаскиваю кассету - вах!

по А стороне идет со стороны конца кассеты и до точки остановки такая классная царапина, прям до лавсана процарапалось!  Т.е. через царапину, лавсановая основа ленты видна в ув.стекло.
:(

а как процарапалась?
Под ленту, на упор рядом с лентоприжимом, попал толи кусочек пыли толи комочек ржавчины (в лупу виден как маленький кристаллик), и сделал свое чорное дело.
Испортил мне почти 10 минут раритетной ленты.
::)

а вот митол Аксии - почти не полосатаются. даже недорогие Jz Metal
Ну оооочень редко..


---
Andrew не понял насчет кнопки "insert"..
чо нада сделать??



AcidFX

вот теперь тоже каждый свежераспечатанный металл перематываю туда сюда пару раз от греха подальше. Да и не только металл.
Цитата: Powerday от сентября 03, 2018, 12:58:52 не понял насчет кнопки "insert"..
чо нада сделать??
Ну когда прикрепляется файлик - справа от него надпись insert attachment. Вот если ее нажать то картинка вставится в текст, а не снизу поста будет
Different dreams...

Powerday

Цитата: AcidFX от сентября 03, 2018, 16:50:25 Ну когда прикрепляется файлик - справа от него надпись insert attachment. Вот если ее нажать то картинка вставится в текст, а не снизу поста будет

усе понел!

Killovatt

Кстати этот That's PeHa который Гена забраковал на ХиФи стал сыпаться еще больше, с каждым прогоном...боюсь теперь использовать :(
Андрюх, эта сонька металл и мой этот Зетс мы вместе брали если помнишь у одного продавца и я смотрю все кассеты что мы у него взяли по-ходу неотапливаемого гаражного хранения, вот и сыпятся

Powerday

Цитата: Killovatt от сентября 03, 2018, 21:15:45 Андрюх, эта сонька металл и мой этот Зетс мы вместе брали если помнишь у одного продавца и я смотрю все кассеты что мы у него взяли по-ходу неотапливаемого гаражного хранения, вот и сыпятся

продавец не причем. 100%
Я его знаю лично, он совершенно адекватный хлопец, и аккуратный коллекционер.
И кассеты у него не раз выменивал. Потом вскрывал и пользовал без проблем..

просто у митолов, особенно у ранних, такая не афишируемая производителями особенность.. =(
Защитный слой лака очень тонкий, и не обеспечивает надежную защиту магнитого слоя.

Ты взгляни на ленту этого Зэтса Пе-Ха4, она даже визуально не блестит, что говорит об очень слабой защите рабочего слоя..


AcidFX

Володь , у меня с PH все ок пока ) две записаны и радуют
Different dreams...

Killovatt

Цитата: Powerday от сентября 03, 2018, 21:35:28 Я его знаю лично, он совершенно адекватный хлопец, и аккуратный коллекционер
А ты прям знаешь у кого мы брали?

Powerday

Цитата: AcidFX от сентября 03, 2018, 21:36:29 у меня с PH все ок пока ) две записаны и радуют

а у тебя такие же Пе-Ха, как у Вовы,  в сером кузове?

Powerday

Цитата: Killovatt от сентября 03, 2018, 21:37:56
Цитата: Powerday от сентября 03, 2018, 21:35:28 Я его знаю лично, он совершенно адекватный хлопец, и аккуратный коллекционер
А ты прям знаешь у кого мы брали?

конечно знаю,[spoiler] из Абакана ваши кассеты. И мой Пе-Ха 4 оттуда же[/spoiler]