Плееры, кассетные

Автор Петрович, ноября 11, 2011, 14:31:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Петрович

Panasonic EQ-SX43

Мой первый полутрупик, на реверсе жует пленку гад, такой красивой гармошкой :)  Все они б/у какие то полутрупики, причем как правило они долго лежали не использовались и первые несколько кассет даже нормально играют, но потом начинают вылезать косяки :)


Andrew Neucore

#1
У меня тоже самое было именно с Панасом! Лежал лет 5 в ящике, новый практически. В итоге когда поставил кассету начал жевать гармошкой. Лечится просто, разбирается, чистится и смазывается. Так пластиковые шестеренки, смазанные циатимом, он густеет и в итоге вращающий момент не передается на катушечники. Лентопротяг тянет, а лента не подматывается.  :)
Я название темы подправил, а то кастенные было!  :D
她是我的夢想

Петрович

Цитата: Andrew Neucore от ноября 11, 2011, 14:51:08
Я название темы подправил, а то кастенные было!  :D

;D это я не проснулся. а вообще хочется какойнибудь с большим окном что бы видно было кассету.

Andrew Neucore

#3
Вообще тема отличная! Есть о чем побеседовать и поговорить. На хифи почему то все высказались в сторону панасоника, а я так и не могу понять что-то не так с моим панасоником или все-таки слушают не понятно на чем.
Из последних плееров, что у меня были это: Panasonic RQ-SX82, Sony WM-GX688, Sony WM-GX788 (сломалсо  :sorry:), и AIWA HS-RXM2000 (тоже сломалсо  :sorry:, перетерся шлейфик от головок - поправимо!). По звуку мне панас понравился меньше всех. Слушал в ушах Monster Audio Turbine Pro Copper и Sennheiser HD-25!

Цитата: Петрович от ноября 11, 2011, 15:01:14
;D это я не проснулся. а вообще хочется какойнибудь с большим окном что бы видно было кассету.
Петрович, такой плеер есть в природе! И там не просто окно, там крышка акриловая - Sony WM-504. Я сколько ни мониторил, так и не попалась мне эта модель. Но плеер классный и визуально и технически, там аморфная голова стоит!
她是我的夢想

Andrew Neucore

Вот он красавец!!! Sony WM-504








И его собрат Sony WM-503

她是我的夢想

Петрович

#5
Ух ты, блин, а мне такого не попадалось ни разу, когда по картинкам шарился...

Мне вот интересно, вот этот диск под бобышкой - это двигатель у сони ? я видел модели у которых эти диски под обоими моделями...

Те это вро де DD в плеере :) !?

Я к  стати разбирал другой нанас, унего как оказалось пассик слетел фотки то же будут, но как снять плату и добраться до ЛПМ я не допер. Хорошо что там подлезть можно было в результате скрепку согнул и обратно натянул :)

Andrew Neucore

Ну ладно, покаюсь! На самом деле удалось урвать на инджапане недавно Sony WM-503, 504 не попался, но 503 я нашел  :) Жду пока прилетит. Там фотками обеспечу и расскажу, что за зверь подробнее!
Про DD точно не знаю, прилетит разберем для профилактики, заодно и посмотрим

зы. рт20 перевели на пхпбб3, то с чего мы слезли полгода назад!  :D
她是我的夢想

Killovatt

#7
О! Я тоже свой старый плейер откопал AIWA TA203, с радиоприемником.

ЗЫ. Не шедевр конечно, но мне в те времена было достаточно  :)

Killovatt

Ща батарейки вставил, все крутится, но тянет безбожно  ??? Кто знает в чем дело?

Петрович

Цитата: Killovatt от ноября 11, 2011, 19:10:54
Ща батарейки вставил, все крутится, но тянет безбожно  ??? Кто знает в чем дело?

Я думаю для начала смазка/чистка. А тянет ли или может детонация !?

Killovatt

именно тянет, скорость маленькая протяжки

Killovatt

Как они хоть разбираются? Лично мой вариант предполагает только одну разборку без сборки. Че-то не догоняю, боюсь сломать  :conf:

Петрович

Цитата: Killovatt от ноября 13, 2011, 11:21:23
Как они хоть разбираются? Лично мой вариант предполагает только одну разборку без сборки. Че-то не догоняю, боюсь сломать  :conf:

Если защелки, то пипец... если их не сломаешь то уж точно вшенний вид по шву испортишь, я с ними не связываюсь - желательно точно знать в каком месте они располагаются.

Петрович

Наковырялся я сегодня до усрачки :)

Вот чего я врядли куплю за деньги, так это последние модели Панасоников...

А пока Sony WM-FX 675 обведено то что нужно отпаять что бы снять плату...
Сони в плане конструктива мне больше понравилась, хотя у же нет маховиков...






Andrew Neucore

По начинке напоминает мой 688й, только в 88м пассик не через пластиковые маховики идет, а металлические.
Чувствую Петрович мы синхронно взялись за дело благое! Вчера тоже чуток помучался с WM-503. Прилетел он наконец. Подмотка ленты тоже не работала, та же болезнь что и Панасоников! Ну это вылечил, осталось самое сложное, остроить голову. Криво стоит зараза. Вот пока не придумал как решить проблемы с высотой и азимутом. Крутить то там нечего. Есть всего 2 пружинки  ::)
Еще пассик надо бы поменять, тянет местами ленту, и прочистить потенциометр регулятора громкости, шоб не хрустел. А так внешне плеерок на 5-. Восстанавливать буду по любому, все-таки плееры с аморфной головой, тем более narrow gap редкость сейчас!  :)
她是我的夢想