Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Максим

#16
Цитата: Killovatt от мая 15, 2013, 16:26:47
Для начала тогда из прошлого (ранее писал):
На LX-5 нормально записать этот Басф не удалось:


пишется нормально на уровне меньше 0, даешь чуть больше - начинает перегружаться, т.е. +1 +3, не канает!
Решил попробовать на новодельной 3-х головой Сони ТК815С, по биасу откалибровалась в ноль (лента хорошая), но по току почему-то завал, пришлось ручку аж на "пять часов" добавлять, что бы в ноль выйти. Но после этого почему-то нормально писалась на +3 без перегруза.
BASF нужно любить.. :))
У меня для таких как раз лент имеется ALPINE AL-85, по кличке "Матильда". Ей все непочем, даже на BASF FeCr и BASF 71 года. Пишет себе и пишет.. :write:
Я замечал много раз, что NAKAMICHI вообще именно хромовый BASF не жалуют. Нормальный - еще ничего...
Проблема же с током записи у меня также отмечалась, и на более ранних выпусках на ONKYO TA-2900. Ручка приходилось ставить на 3 часа.
#17
Дорогие коллеги!
Предлагаю ниже поделиться информацией друг с другом об опыте использования различных лент. Это поможет в правильном выборе.
Любителям критики сразу замечу, что объективные тесты умеет делать Гена Ремонтник. Он и графики всякие строит даже :play:

Мы же обычно исходим из субъективных критериев:
1. Насколько хорошо именно эта лента подходит к данному магнитофону.
2. Нравится/не нравится.
3. Насколько удачен выбор ленты для конкретного музыкального жанра.
И т.п.
Так что.. :dontbrrules:
#18
Я не все застал, надо спросить Сашу. Но MAXELL XLI-S 80 года всех опередила! 8)
А какая для тестов ветка? :dance:
#19
Личный опыт показывает, что использование даже советской катушечной ленты не всегда так уж плохо, как это принято считать. Предлагаю делиться этими знаниями.
А пока могу заметить, что после прокручивания 3-х 550-ти метровых Славичей последнего выпуска 3719, особого загрязнения ЛПМ не отмечалось... :hi:
#21
Цитата: Killovatt от марта 24, 2013, 10:54:56
Нет, кассета досталась в распечатанном, но идеальном состоянии. Обложка родная - судя по торцу кассеты. Думаю 87-ой год, на каком-нибудь из заводов басфа, выпускали этот переходной к линейке 88-го года вариант  ???

У меня есть TDK AD. Корпус 82 года с коробкой, а этикетка - 84 года! :play:
#22
Всем превед!
Меня, наконец, забанили на хай-фае. Но ветку Карапетяна рекламную в ремонт все же снесли. :dontbrrules: Трое суток там купили нешуточные страсти...в итоге наша - взяла! :write:
#23
У Максима много што ессь :crazy:
UD-XLI выпускался с 77 по 80 год это старая модификация. Более новая где-то 82-й год. И совсем недолго. Такой кассеты нету ни у кого.
Позиционировалась, как переходная лента, типо ужо не UD, но ысщо не XL
XLI-S - лучшая нормальная Maxell.

Если их сравнить, то отличия будут незначительны (разумеется, для лент одного модельного ряда) на уровне нюансов. UD-XLI всегда отличалась довольно приличным шумом. :write: