Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - AcidFX

#61
Ген, а что скажешь про micro seiki ddl-120? Ее можно без тонарма купить в отличном состоянии стол, мотор и блок. И в будущем поставить тот же ma-505 или разориться на saec 407? Вроде классная вертушка.
#62
спасибо за фотки. Ген , вот у ma-xg ровно такие же симптомы. тоже вся в белом порошке была. я ее почистил , но не надолго хватило. видимо где то частички остались и половина ленты поцарапалась.
#63
ну как минимум рассчитываю на это! Да и взять хочется то, что в будущем не приведет к мыслям, что получу при смене намного лучше. Поэтому хочется выбрать вертушку на долгое пользование
ps. кстати виктор звучит лучше чем technics sl-m1. Но недалеко вперед уходит от моих рабочих лошадок stanton st-150. 
#64
Собственно хочу сменить свой Victor QL-7, на что то более интересное.
Пока рассматриваю следующие вертушки.
1. Pioneer PL-7L  с прямым керамическим тонармом. Радует наличие автостопа, вроде сама трубка хороша. Про мотор мало инфы у меня , но вроде не плохой.
Pioneer_PL-7L_0005.jpg
2. Yamaha GT-2000, то что хотел изначально. Хороший мотор, возможность исп. с внешним БП . Про тонарм инфы не нашел почти никакой и не понятно что в конечном итоге получится. Заниматься апгрейдами на saec4007 и тп как то не хочется от слова совсем
yamaha_gt-2000_0007-scaled.jpg
3. Micro Seiki Ddl-120 (150) , вроде бы интересный стол и хороший тонарм. Но говорят родные 100v моторы могут глючить в наших сетях с трансформаторами , рассматриваю как резерв выбора.
Micro_Seiki_DDL120_0014.jpg
Естественно тратить последние накопления совсем не охота и приоритет в выборе сейчас Pioneer , тк дешевле. Вот и думаю есть ли смысл копить на gt-2000 или микру. Или остановиться на пионере ?
#65
Создам ка тему для обсуждения в узком кругу
#66
Никак, полосой пошел чем расстроил сильно. Ф топку тдк. На макселлах такого не было
#67
Цитата: Powerday от июня 13, 2020, 10:05:11 зачем это сделано?
Выходной буфер тоже инвертирующий?
Да , выходной тоже будет инвертирующим. Там схема рядом лежит в разделе. Жду резисторы из Англии чтобы его закончить.
#68
Ну есть такое.
#69
Фото на хостинг залиты. Поэтому правой кнопкой - открыть в новом окне или вкладке.  (никак не получается допилить код на авторесайз при заливке на форму,  работать то работает - но много ошибок в логи лепит, поэтому пока ресайз отключен и большие фото форум не жрет при загрузке)
Это предварительные усилители воспроизведения. Они тоже на ла8 ключах (переключение коррекции скоростей и реверса там же, мутирование) в стоке.
Делал по этой схеме http://pureanalogue.su/index.php/en/catalogue/reel2reel-deck/russian-tape-recorders/upgrades/play-amps/647
Там нюанс есть - неправильно реле разведены + -, поэтому впаивал с задней стороны. И не доделана фильтр пробка. Не хватает конденсатора и резистора на землю. Припаяны тоже сзади навесным монтажем.
Там по ссылке схемы и гербер файлы для печати плат. Заказывал в pcbway.com отправив им герберы. Делают текстолит отлично.
#70
Сделал усилители предварительные в замен родных.
Изначально мафон был проблемный у меня, копаный. Один усилитель глючил - проблему так в нем и не смог устранить, хотя проверил все элементы , в итоге забил на него, т.к. все равно даже в тот момент что работал давал странную эквализацию. В общем собрал сначала 1 и поставил в пару с родным (рабочим), дабы сравнить. В общем затея была не зря, по детальности мне новый вариант больше понравился. Посмотрим как ходить будут. Теперь нужно строить по тест лентам и перебираться к узлам записи.
Ну и магнитофон наконец в боевом режиме!
#71
Не знаю Ген , что им не хватает. Полагаю что в основной массе все там где есть барахолка и что то продать можно. И кол-во людей зашкаливает . Тем не менее пока могу ресурс буду держать на плаву. На днях на новый сервак с ssd массивом переехал , должно все быстро очень работать теперь. 20й год как никак на дворе.
#73
Я боюсь Володя тут последний раз 100 лет назад был.
#74
Убрал я из публикации версии 3 и 4 от греха подальше, т.к. с диффами схема глючит. А простые норм.
Все работает на ура. Управление боковыми движками с использование оптронов вместо реле понравилось, очень мягко стартуют двигатели.
#75
Закончил вчера сборку БП и поставил на магнитофон. Правда сначала забыл перепиновать правый двигатель. Но все заработало, с полчасика послушал , протестировал так сказать. На сток БП при вкл/выкл из колонок писк раздавался , сейчас чисто и тихо все )