Коллекции кассет

Автор Killovatt, апреля 25, 2011, 17:32:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Killovatt


Andrew Neucore

#421
Проще новую тему создать, именно про тесты аудиокассет. Лучше Максиму это сделать, т.к. привычнее его видеть в авторстве  ;)
Кстати вчера пробовал писать на Denon HD6 92г. Источник CD, дека Pioneer CT-93. Откалибровалась в плюс (где то на 3 часа), при записи был легкий завал на 1дб по сравнению с источником, но вот звук мне очень понравился, какой-то мягковаты получился, вообщем электронщина после записи на эту кассетку порадовала звучанием.
她是我的夢想

Liglem

Цитата: Killovatt от марта 22, 2013, 10:45:33
Преинтереснейший экземпляр Басфа оказался у меня в руках, я определил его 88-ым годом, но не уверен, есть какие мнения?


на самой кассете этикетка цельная как в 82-м году


а ковер как у кассет 88-года


с торца квдратики с указанием длительности как 84-м году


гибрид какой-то  ::)...какой-же год? Может 87-ой ?

Я тут такую запечатанную достал.


Ну еще и первый тип  8)

Killovatt

Цитата: Liglem от июня 07, 2013, 13:58:47

Я тут такую запечатанную достал.

Вау..круто!!!  :thumbs up: Только они все же отличаются - на моей бумажная наклейка на самой целая, а у тебя из 3-х частей!!! Кстати, как бы скан сделать в каталог?  :conf:

Liglem

Сканы получились без глубины резкости.
Сканер простой.



Killovatt

Раздобыл такие вот Тики, тип 2, но говорят это стрим-кассеты какие-то...для компьютеров были...кто знает как они на запись?


Andrew Neucore

#426
Я бы не сказал что стрим, кассеты как кассеты. Уж точно не хуже сонек еф. Т.к. пилот тон и сигнал тон, колеблется от 1кГц до 17кГц -> эту частотку они должны держать. Хотя компу достаточно полки в 13-14кГц. Попробуй на запись, расскажешь  ;)

Цитата: Liglem от июня 10, 2013, 12:00:51
Сканы получились без глубины резкости.
Сканер простой.
Тут просто нужен сканер старого типа, не диодный а с зеркалом.  (т.е. не CIS, а CCD тип)
Володь, давненько не видел на форуме. Как у Вас там дела? Я уже в ваших краях 2 года не был, к сожалению теперь нужды нет ездить, да и не к кому теперь.
她是我的夢想

Killovatt

#427
На запись попробую обязательно! На этих кассетах какой то вырез в корпусе, вот я и подумал что стрим кассеты, для архивов.  Год определить не могу... ???

Andrew Neucore

О! Володя сайт обновил :)

Такую помню я впервые в штатах купил в 97м году. Записал тогда на нее классику. Помнится тогда мне кассетка понравилась, правда в сравнивать было мало с чем :)
她是我的夢想

Andrew Neucore

Сегодня обратил внимание, что мы на 4м месте по рейтингу винтаж-кассетс! Приятно блин! Всем принимающим участие в развитии - огромное спасибо! :beer:
她是我的夢想

Максим

Думаю, если умеренно бухнуть и обсудить текущие реалии, то нумер первый будет за нами! :beer:

Killovatt

А вот это уже дельное предложение  :D  :beer:

Killovatt

А что за кассета мне попалась?

сделана качественно, тяжелая...

Andrew Neucore

Володь, ты где такие раритеты откопал?! Я про филипсы и скотч! Вообще рад видеть, что еще занимаешься кассетами. Я немного завис на машинках  :D, свою доделаю и будем дальше пополнять коллекции.  :beer:
她是我的夢想

Killovatt

Вот стараюсь, еще есть пара рариков...но состояние не очень :(
ну что-нибудь придумаем