Коллекции кассет

Автор Killovatt, апреля 25, 2011, 17:32:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Killovatt

#405
Привет из Якутии от Гены Ремонтника:

Это Саше Гурову


мне


ЗЫ. National оказался в жизни куда симпатичнее, чем на фото! Но все-равно это ОЕМ от ТДК Д 88года! Видно не вооруженным глазом

Александр Гуров

Цитата: Black Jack от января 15, 2013, 07:28:33
Запечатаных много, но специальноне собираю. После 1987 года принципиальноничего нет. Оно от лукавого. Меня интересуют только очень старые брендовые кассеты вставить в одноименные аппараты. Только type IV-METAL - cлушать.
В общем согласен с Вашими утверждениями, кроме последнего предложения. С каких это пор и чем метал стал лучше нормала? Или Вы только диктофонный нормал пробовали? Даже цена по ритейлу практически одинаковая, а сейчас на аукционах нормал гораздо дороже. ИМХО по праву. Коммент?

Александр Гуров

Цитата: Killovatt от января 15, 2013, 17:53:56
ЗЫ. National оказался в жизни куда симпатичнее, чем на фото! Но все-равно это ОЕМ от ТДК Д 88года! Видно не вооруженным глазом
Ну я и собирать пораньше начал. Жаль что ни одна кассета нами приобретённая не совпала, правда Вотс"Ап у меня такая уже есть, а то бы тоже приобрел. ТДК АР под запись я ещё понимаю, а зачем остальные? Могу только предположить что на вкус и цвет товарищей нет. :play:

Killovatt

Цитата: Александр Гуров от января 15, 2013, 23:40:51
... а зачем остальные?

Желтый Гиг мне просто нравится по-детски, как желтый басф. Аксии дочь собирает + 120-ка нужна для записи. Японская серия ТДК 88-года красивая - мне нравится, к тому же линейка у меня уже вырисовывается. Махелл УД всегда можно в расход пустить, как ты говоришь на даче жирными руками хватать. Зетс что бы было, сонька ваще коллекционная серия! Если цены приемлимые почему бы и не набрать, эти деньги я бы за праздники пропил бы все равно  ::)

Killovatt

Преинтереснейший экземпляр Басфа оказался у меня в руках, я определил его 88-ым годом, но не уверен, есть какие мнения?


на самой кассете этикетка цельная как в 82-м году


а ковер как у кассет 88-года


с торца квдратики с указанием длительности как 84-м году


гибрид какой-то  ::)...какой-же год? Может 87-ой ?

Andrew Neucore

Скорее всего переходной вариант. Принт уже новый, а кассета старого образца. Распечатывал то сам? Может обложку подменили?!
ps/ чувствую пора отключать снег на сайте, а то 51 день февраля уже идет!  :D
她是我的夢想

Killovatt

Нет, кассета досталась в распечатанном, но идеальном состоянии. Обложка родная - судя по торцу кассеты. Думаю 87-ой год, на каком-нибудь из заводов басфа, выпускали этот переходной к линейке 88-го года вариант  ???

Andrew Neucore

2 Саша Гуров!
Саш, спасибо за кассетки, оказалось очень много интересной музыки. Там и эмбиент (на ночь включил пока засыпал, правда дарковый немного, всю ночь потом сюрреализм снился  :D), и техно старенькое и просто солянка разнообразная. Даже песенка из 5го элемента на какой-то есть. Вообщем интересно послушать всё это.  :thumbs up:
她是我的夢想

Александр Гуров


Максим

Всем превед!
Меня, наконец, забанили на хай-фае. Но ветку Карапетяна рекламную в ремонт все же снесли. :dontbrrules: Трое суток там купили нешуточные страсти...в итоге наша - взяла! :write:

Максим

Цитата: Killovatt от марта 24, 2013, 10:54:56
Нет, кассета досталась в распечатанном, но идеальном состоянии. Обложка родная - судя по торцу кассеты. Думаю 87-ой год, на каком-нибудь из заводов басфа, выпускали этот переходной к линейке 88-го года вариант  ???

У меня есть TDK AD. Корпус 82 года с коробкой, а этикетка - 84 года! :play:

Killovatt

Бааа, кого я вижу! Максим, как провели тесты кассет у Гурова?

Максим


Killovatt

Может в профильной теме поделишься результатами  ???

Максим

Я не все застал, надо спросить Сашу. Но MAXELL XLI-S 80 года всех опередила! 8)
А какая для тестов ветка? :dance: