Коллекции кассет

Автор Killovatt, апреля 25, 2011, 17:32:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 11 гостей просматривают эту тему.

Killovatt

Ну е-мае, это зачетные кассеты, да только дорогущие  :(
Классика жанра так сказать!

Killovatt

Интересно, как выглядит вся линейка Ангром?

vitaly

ну вот пусть Саша Гуров и выложит всю линейку.он должен уж собрать)))))
а мы пока порадуемся еще старью :)



Killovatt

Виталь, а ты уверен, что Сони не подделка? Этикетка криво наклеена, полиграфия сомнительная.... ???

vitaly

#259
а там номер стоит.выбитый.заводской красной.на бумажке))))
а если серьезно,это  же это САМАЯ первая серия.конец 60х-начало 70х.вряд ли поддельщики работали бы так оперативно))))))))
хотя если сравнивать с той же серией HF , фото которой я прилепил чуть выше, разница в качестве ощутима.
хотя разница в возрасте года 2-3 максимум

Killovatt

ну номер не панацея, а подделывать могли позже - через теже 2-3 года. Просто я видел эту серию, очень качественно сделана. Этикетка довольно толстая и приклеена "по уровню" и если я не ошибаюсь (у меня таких в коллекции пока нет) уровень красного до середины кассеты шел, а не до верхней кромки окошка + еще некоторые детали меня смущают...

vitaly

кстати, может быть, ты и прав,мне сравнить не с чем-гдето задевал такие при переезде.наверное, у родителей остались, или где-то в ящиках.найду-погляжу))))

Killovatt

Посмотри обязательно, но боюсь это касается не только Сони, но и ТДК тоже - с одной артели, сравни корпуса. Фирмы разные, а корпуса одинаковые - даже прокатные следы на тех же местах  ??? У тебя в первых фотах самые настоящие можешь косвенно с ними сравнить. Но ты не расстраивайся, сейчас все имеет коллекционную ценность  :yes:

vitaly

я и не расстраиваюсь, тем более последние 2 фото-не мои))))а вот мое.
тдк-стекляшка.имело место всё таки существовать
для америкосного рынка, насколько я помню. хотя и тут кривоваты)))))) может от времени повело))))
да и картонный вкладыш-качественный, с оригинальным выступом

Killovatt

Цитата: vitaly77-77 от декабря 11, 2011, 19:42:10
тдк-стекляшка.имело место всё таки существовать
А я и не говорил, что их не было, мало того все кассеты ТДК с пометкой True Mechanism - были прозрачные, а без пометки обычные.

Петрович

Эххххх чё то все в коллекции подались :)

Killovatt

Цитата: Петрович от декабря 11, 2011, 19:54:48
Эххххх чё то все в коллекции подались :)
Ну не только, смари там раннее и каталог Виталий выложил, и я Депешей типа рецензировал  :)

Liglem

Виталий, привет!
С регистрацией!  :hi:

Andrew Neucore

Ого вы тут понаписали, пока мня не было
Цитата: Александр Гуров от декабря 10, 2011, 23:52:35
Вот ещё несколько новинок после сканирования, результатов которого почти не видно. Все супер рар.
С пополнением! Хорошая подборочка. Саш, ну не могу пока я выложить результаты, период блин тяжелый идет. Да и дома компа нет терь, хард накрылся. Ближе к праздникам начну выкладывать думаю, там попроще со временем будет.  :)
Володь, там не прилетели еще кассетки от Евгения? Мня вроде обещали починить на этой недельке, буду опять мобильным  :yahoo:
Цитата: Liglem от декабря 11, 2011, 22:34:42
Виталий, привет! С регистрацией!  :hi:
Виталий, приветствуем!  :)
她是我的夢想

Killovatt

Цитата: Andrew Neucore от декабря 12, 2011, 10:35:24
Володь, там не прилетели еще кассетки от Евгения?
Только в Москву прибыли, в сортировке пока.