Коллекции кассет

Автор Killovatt, апреля 25, 2011, 17:32:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Andrew Neucore

Цитата: Liglem от апреля 23, 2014, 00:43:19
Вот еще в мои сети попалась уникальная вещь.
Ой какая прелесть! Голдстарчик с альфой
Цитата: Liglem от апреля 24, 2014, 09:50:43
Я облазил интеренет и ни где не смог найти в каком году стали использовать изображение "Альфы" на кассетах.
Что-то мне кажется, что это было начало девяностых.
У меня видеокассеты были с таким логотипом.
Ага, точно были! Гдето в конце 80х начале 90х (91-93й год) они появились в продаже :)

Цитата: Liglem от апреля 23, 2014, 00:43:19
Блин, когда же можно будет добавлять тут изображение, а не через сторонний хостинг?
Проблематично это, сайт лежит на хостинге у друга моего. Но места там маловато для загрузки фоток в форум. Точнее сказать место то там есть, но наглеть низзя :)
她是我的夢想

Killovatt

#451
Цитата: Liglem от апреля 24, 2014, 09:50:43
Я облазил интеренет и ни где не смог найти в каком году стали использовать изображение "Альфы" на кассетах.

Обратите внимание на футляр, он с острыми гранями, а это самое позднее 90г..ну максимум 91г., далее у голдстара шли футляры с закругленными, а потом ваще слимы пошли


Liglem

Зацените, неизвестный науке зверь :)
Sony 1995 1996 HF 90


А еще модный Gold Star


Bell&Howell

Andrew Neucore

Цитата: Liglem от мая 13, 2014, 23:48:09
Зацените, неизвестный науке зверь :)
Sony 1995 1996 HF 90

Я думаю что зверь из линейки этих


她是我的夢想

Killovatt

Цитата: Liglem от мая 13, 2014, 23:48:09
Зацените, неизвестный науке зверь :)

Очень интересный экземпляр! Задник говорит о многом и еще больше запутывает. То что это Американский рынок, говорит то что на заднике кассеты в линейке моделей указана 4тип как SR, а это только их название, в Европе эта же модель шла как XR, но в линейке присутствует достаточно хорошая кассета UX-turbo, но она шла на Европу, х.з. вообще линейка непонятная указана. Вроде как год 94-ый, но выглядит как 97-ой. Андрей кассету показал из Европейской линейки, в Америке EF никогда не было. А вот что за EF-X ? Я такую не видал. Это не фэйк случаем?

Liglem

#455
EF-X - это не фейк.
Это Южно-Американский рынок.
У нас они как- то проплывали, но я себе не брал.
Дорого было.
На "Винтаже" она есть.


А EF мне кажется тоже нужно брать из этого ряда, а та, что Андрей показал, мне кажется чуть другая.

Killovatt

да я про твою красную засомневался - не фэйк ли? То есть ты хочешь сказать что эта линейка что на красной указанна это Южная Америка?

Liglem

Думаю, что не фейк.
Уж очень качественно сделана.
А там кто его знает  :dont know:

Andrew Neucore

Да, с рядом чуток промазал :) Не обратил внимание на логотип сони в углу. Он вроде как после 97-99г пошел такой
她是我的夢想

Killovatt

#459
Цитата: Liglem от мая 16, 2014, 12:03:29
Уж очень качественно сделана.
Да вот мне тоже кажется что настоящая, на фото выглядит качественно, но вот где такая линейка была представлена - загадка. Перемешана Америка с Европейским рынком..Азиатский что ли какой?  :-\

Хотя нет, на заднике все на испано-говорящих языках все написано

Liglem

На заднике английский, испанский, португальский и французский.
Может правда Южная Америка?

Нужно задник EF-X посмотреть где-то.

Liglem

Задник EF-X кроме того, что тоже сделан в Америке - ясности не внес.

Killovatt

Цитата: Liglem от мая 20, 2014, 10:45:01
Задник EF-X кроме того, что тоже сделан в Америке - ясности не внес.

М-даа, на винтаже посмотрел у него такой линейки нету. Тут похоже доселе не изведанное что-то ты откопал!  :o Предлагаю расследовать этот вопрос  :write:

Александр Гуров


Sirkon

#464
Все давно уже на МК90  :D

Sirkon, дружище не льсти себе  :D