Basf Ferro Extra I

Автор Andrew Neucore, апреля 18, 2011, 09:30:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Andrew Neucore

Вот незадача, вчера перебирал старенькие басфы, те которые 1992го года где-то выпуска, прозрачный корпус с ребристой боковушкой! Мне они больше всех по душе. Наткнулся на две полностью идентичные кассеты, тока вот у одной корпус клееный а у другой на винтах. Вообще то был удивлен встретить безвинтовую модель!
她是我的夢想

Killovatt

#1
Такая же фигня. Самое интересное что более ранний - клееный (1991), а 92г на винтах.
http://pureanalogue.ru/index.php/ru/cat ... ro-extra-i
кстати там опечатка, написано 88г.

Andrew Neucore

#2
ой! уже поправил!  :?
她是我的夢想

Петрович

#3
Я помню что москва была завалена басфами в те времена и боюсь соврать, но продавались и кленые и на винтах одновременно.

Помню что еще выиискивал именно на винтах.

Andrew Neucore

#4
А упаковки у них както отличаются или нет. Пытался найти хоть какие то отличия в на разных фотках найденных в инете. Безрезультатно  :search:
Причем Володя написал про 1992го года и 1991. А как их внешне то отличить?
她是我的夢想

Killovatt

#5
Цитата: "Andrew Neucore"А упаковки у них както отличаются или нет. Пытался найти хоть какие то отличия в на разных фотках найденных в инете.
У меня оба варианта есть, когда можно будет здесь фоты вставлять - я покажу! :king:

Killovatt

#6
Правда распечатанные  :oops:

Andrew Neucore

#7
фоты здесь можно будет выставлять тока через ссылку на хостинг. т.е. на хостинг картинок залить, а сюда вставить в сообщение код для форума. Место то на серваке не резиновое :yes:
她是我的夢想

Killovatt

#8
Цитата: "Andrew Neucore"фоты здесь можно будет выставлять тока через ссылку на хостинг.
Ну мож хотя бы в будущей перспективе?

Igorfirst

если кому интересно у меня тож есть таких  Basf и они еще и корпусами отличались не только клееный и на винтах  , позже выложу фото ...
Juli@ +Tascam DA-45HR + Nakamichi OMS-7 +Nakamichi deck (BX-300 , 582Z ,680ZX , 682ZX ,RX-505 , Dragon , ZX-7 ) ... +Pioneer A-400x +Mission 782..

Killovatt

#10
Вот, что ранее я имел ввиду:

Слева кассета была куплена в 91году, как вы видите корпус оригинальный с подштамповками согласно общему дизайну линейки, а справа была куплена много позже, но обратите внимание она на винтах и катушки от более ранних кассет. Вот я и не пойму какая из них более ....оригинальна что ли.

Andrew Neucore

Та, которая слева - мне больше всех импонирует. Так которая справа, шла обычно с такими же катушками как у левой. Причем справа более поздний вариант. Лента не менялась в ней вместе с катушками? А то кажется что от ECP переставили (лента и там и там шла одинаковая, тока вот на фотках одна рыжеватей другой  :lamp:)
她是我的夢想

Killovatt

В том то и дело, что в правой катушка а главное лента рыжая, что характерно для более ранних лент, но кассета поздняя - я вообще думал что ...ну не левак, а как минимум другой завод. Но бьюсь об заклад покупал правую в 93г - когда тех что слева уже не было в продаже!

Александр Гуров

Уже обсуждали где-то. Басф использовал огромную кучу разных комплектующих, так же заводы были по всему миру, так что истину и в штабквартире вероятно не найти.

Killovatt

Вполне может оказаться правдой и как свидетельство моей правды сравните левую кассету с линейкой агфы 91-го года! Пленка, катушки и даже шрифт (электронные часы) - идентично. А ведь в конце 90-го года состоялась покупка Басфом Агфы