Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Andrew Neucore

#31
ну фуджики с аксиями хорошо под запись идут. Пишуться отлично и стоят не так дорого как аналоги от соседних производителей. А в коллекцию HX конечно надо бы :)
#32
Цитата: Liglem от марта 27, 2014, 23:34:50
Че, блин, за тишина.
Да, так. Сидим молчим :)

Цитата: Liglem от марта 27, 2014, 23:34:50
Глядите какие интересные кассеты нашел!
SKC HX 1984 1986.
Ох ты ж! SKCшки раритетные  :thumbs up: Я HX так и не накопал пока.
Как у Вас дела? давно не общались к сожалению...
#33
Володь, а кроме отличия намотки в другую сторону еще есть какая разница (я про snc ver2)?!
#36
Володь, ты где такие раритеты откопал?! Я про филипсы и скотч! Вообще рад видеть, что еще занимаешься кассетами. Я немного завис на машинках  :D, свою доделаю и будем дальше пополнять коллекции.  :beer:
#37
На главной странице может выскакивать ошибка php компонентов. Связано с переводом хостинга на более новую версию PHP. Соответственно т.к. хостинг не уведомлял, то я ничего и не фиксил. Сообщение об ошибке будет убрано, как только я обновлю версию сайта. Но потребуется время, для тестирования. Так что терпение!  ;)
#38
Сегодня обратил внимание, что мы на 4м месте по рейтингу винтаж-кассетс! Приятно блин! Всем принимающим участие в развитии - огромное спасибо! :beer:
#39
Верю! Я уже полистал много форумов и разных барахолок облазил. Славич вообще практически не залеживается, сметают все мгновенно. Сейчас за машинку рассчитаюсь, и буду тоже затариваться славичем 4415 или 3719. Надо бы винил переписать на ленты, шоб не пилить!
#40
Согласен! Думаю надо-бы штучек 20 прикупить, запечатанных :)
Ладненько, буду дальше кассеты для сайта сканить, надо бы сегодня немного обновиться!  :)
#41
О! Володя сайт обновил :)

Такую помню я впервые в штатах купил в 97м году. Записал тогда на нее классику. Помнится тогда мне кассетка понравилась, правда в сравнивать было мало с чем :)
#42
Дык, это - обзор и фотки в студию!!!! :) Рад за тебя, что удалось найти топ из всех аппаратов :) Ждем обзор!
#43
Я бы не сказал что стрим, кассеты как кассеты. Уж точно не хуже сонек еф. Т.к. пилот тон и сигнал тон, колеблется от 1кГц до 17кГц -> эту частотку они должны держать. Хотя компу достаточно полки в 13-14кГц. Попробуй на запись, расскажешь  ;)

Цитата: Liglem от июня 10, 2013, 12:00:51
Сканы получились без глубины резкости.
Сканер простой.
Тут просто нужен сканер старого типа, не диодный а с зеркалом.  (т.е. не CIS, а CCD тип)
Володь, давненько не видел на форуме. Как у Вас там дела? Я уже в ваших краях 2 года не был, к сожалению теперь нужды нет ездить, да и не к кому теперь.
#44
Не могу не согласиться! Вообщем-то советская лента пишется нормально, зависит от версии разработки (ну в названии модели, наприме 4415-6Б, значит что версия разработки 15). Я вот недавно брал несколько катушек запечатанной ленты А4411-6Б, все они записались отлично. На всякий случай сначала ваткой прогнал ленту, грязи было чуток совсем. Славичи не пробовал писать, да и нет их у меня. Может позже!
Максим, а с чего писать будут?? С винила или оригиналы магнитоальбомов?!
#45
Да, не тут дело в другом. Эксперименты ставились на кассетках, который давно лежали в ящике. Не пропадать же добру. И звучат они неплохо. Вообще помню когда в начале 90х мне в руки попала такая Basf - я от нее тащился просто. Очень мне тогда понравилась кассета, и качеством и дизайном! С тех пор неравнодушен к некоторым стекляшкам. Да и мягко в ней лента идет и катушки вращаются. При оказии как нить передам такую, очень интересно какое впечатление сложится, после проб записи :)