Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Темы - Andrew Neucore

#1
Правила пользования форумом

Данный документ регламентирует правила пользования форумом Pure Analogue (далее: форум) и размещения на нем материалов. Документ составляется Администрацией форума и является основополагающим при разрешении любых конфликтов, возникающих при пользовании форумом. Документ вступает в действие с  09.04.2011 г. Данные правила обязательны для выполнения всеми участниками форума. Правила пользования форумом являются гарантом свободного и культурного общения на форуме. Документ может быть в любой момент изменен администрацией, с уведомлением участников сообщением на форуме.

Пользование форумом является свидетельством безоговорочного принятия условий данного документа.

Сообщения на форуме отражают личное мнение их авторов. Администрация форума никакой ответственности за содержимое сообщений не несет.

Термины

Тема: исходное сообщение (вопрос) и ответы (комментарии) к сообщению. Тема имеет заголовок, указываемый при публикации сообщения. В заголовке кратко раскрывается содержание исходного сообщения, и обсуждаемый в теме предмет.
Раздел: набор тем по определенной тематике.
Категория: набор разделов по определенной тематике.
Форум: набор всех существующих разделов форума.
Участник форума: любое лицо, прошедшее процедуру регистрации.
Гость: лицо, не прошедшее процедуру регистрации, но желающее читать сообщения форума.

Регистрация: процедура создания учетной записи участника форума. При этом производится добровольное разглашение участником некоторой личной информации (E-mail, ICQ и пр.) и присвоение пользователю идентификатора и пароля для его дальнейшей идентификации.

Администрация: имеющие исключительные права, участники форума, контролирующие работоспособность и выполнение общих правил в форуме.

Модераторы: доверенные лица администрации форума, призванные осуществлять контроль за исполнением правил пользования форумом в определенном или нескольких разделах.

Предупреждение: предупреждение участнику за нарушение правил пользования форумом.

Бан: отключение участника от форума по имени (идентификатору), E-mail адресу и/или по IP-адресу (IP-подсети).

Рекомендации участникам форума:

I.  Перед  публикацией нового сообщения воспользуйтесь поисков по форуму - возможно, интересующий вас вопрос уже обсуждался. Часто можно за 10-20 минут найти ответ на вопрос, не задавая его. Это гораздо лучше, чем задать вопрос и ждать неизвестное количество времени. Так же просмотрите разделы сайта, относящиеся к интересующему вас вопросу, - есть вероятность, что тема уже обсуждалась.

II.  Если вы задаете вопрос, в сообщении старайтесь наиболее полно изложить свою проблему. Помните, чем четче и подробнее будет сформулирован вопрос, тем скорее получите ответ. Правильно составленный вопрос - половина ответа.

III.  Если вы допустили ошибку - поместили сообщение не в тот раздел, сделали ненужную копию и пр., не пишите дополнительных сообщений с просьбами исправить ошибку, извинениями и прочим, напишите приватное письмо модератору с просьбой убрать лишнее.

IV.  Если дискуссия постепенно перешла с одной темы на другую, лучше создайте новую тему в соответствующем разделе. Уважайте других участников - по названию тем они определяют их содержимое.

V.  Не разглашайте свой пароль доступа к форуму. Если от вашего имени некто напишет сообщение оскорбительного характера, вы можете получить предупреждение/бан без дальнейших обсуждений. Администрация форума не располагает излишком времени для решения ваших проблем с безопасностью.

1. Правила участия в форуме.

1.1.  Незнание правил не освобождает от ответственности за их нарушение. Подтвердив регистрацию в форуме, вы автоматически соглашаетесь с правилами.
1.2.  Ответственность за любые действия в форуме несет владелец аккаунта, независимо от того, кто совершал действия под данным аккаунтом.
1.3.  Пользователи должны проявлять взаимное уважение друг к другу.
1.4.  Запрещено неуважительное отношение к Администрации форума.
1.5.  Запрещено публичное обсуждение действий администрации и модераторов форума.
1.6.  Запрещено публиковать содержание персональных сообщений с кем либо без предварительного согласия второй стороны.
1.7.  Запрещено явно или косвенно рекламировать сексуальные услуги и/или материалы эротического (порнографического) характера.
1.8.  На форуме запрещен флуд и оффтоп (сообщения, не относящиеся к обсуждаемой теме).
1.9.  Запрещаются проявления религиозной, расовой, половой и прочей нетерпимости и/или дискриминации.
1.10.  Запрещается злоупотребление крупными изображениями, кодами, текстами, цитатами, подписями и пр. материалом.
1.11.  Запрещается использование ругательных слов на любом языке, оскорбительных выпадов и прочих высказываний, оскорбляющих достоинство пользователей форума, в любой части сообщения - заголовке, тексте, подписи и пр.
1.12.  Запрещается публикация дискредитирующих сообщений (Дискредитация - умышленные действия, направленные на подрыв авторитета, имиджа и доверия юридического или физического лица).
1.13.  Запрещается публикация сообщений, наносящих моральный или любой другой урон любому лицу (юридическому или физическому).
1.14.  Запрещается обсуждение тем, противоречащих законодательству Российской Федерации. Незнание законодательства РФ не является основанием для создания подобных тем.
1.15.  Запрещается, несогласованная с администратором форума, публикация коммерческой информации в сообщениях и профайлах. Также запрещено использовать форум в качестве рекламно-информационного портала для политических партий и общественных организаций.
1.16.  Сообщение должно помещаться в соответствующий его содержанию раздел.
1.17.  Сообщение должно иметь заголовок (название темы), кратко раскрывающий содержимое сообщения. Заголовки в стиле "Мама, помогите!.." или "Вопрос!!!" являются с этой точки зрения неправильными.
1.18.  Запрещается любое коммерческое использование материалов форума.
1.19.  Некоммерческое использование материалов форума допускается только при упоминании форума как источника информации, а также имени (псевдонима) и E-mail адреса (если доступен) автора информации.
1.20.  При создании сообщения на форуме, запрещается использование информации, полученной от третьих лиц без упоминания об источнике данных и разрешения автора.
1.21.  Запрещается использование имен пользователей, похожих на имена других пользователей, с целью выдать за них себя и писать сообщения от их имени.
1.22.  Запрещается пропаганда алкоголя, наркотиков и другого нездорового образа жизни в любых видах, в том числе в никах, подписи, полях профиля пользователя и аватарах.
1.23.  Запрещается использовать аватары размером более 16 кб.
1.24.  Запрещено использовать в подписи (сигнатуре) более двух картинок.
1.25.  Запрещено использовать в подписи (сигнатуре) картинок, размером более 500х30 px.
1.26.  Размер текста в подписи должен быть не более размера текста по-умолчанию (size=10).
1.27.  Поднимать тему (апать) можно не чаще одного раза в сутки (24 часа).(new)

2. Права модераторов форума.

2.1.  В случаях несоблюдения участниками правил участия на форуме, модераторы имеют право изменять, удалять и перемещать в другой раздел темы и сообщения, блокировать доступ в форум (бан) нарушивших правила пользования форумом.
2.2.  Модераторы принимают решение о предупреждении и/или бане того или иного участника (не модератора) при несоблюдении последним правил пользования форумом.
2.3.  Модераторы соблюдают правила пользования форумом в соответствии с общими правилами участия в форуме.

3. Права администрации форума.

3.1.  Администрация имеет все права на содержимое форума и может использовать его любым образом, обязуясь упоминать источник и имя (псевдоним) автора информации.
3.2.  Администрация форума сохраняет за собой право не отвечать на вопросы участников форума.
3.3.  Администрация имеет право единолично принимать решения о бане пользователя.
3.4.  Администрация в праве в любой момент, без объяснения причин, прекратить предоставление доступа к форуму конкретному пользователю или подсети в целом.
3.5.  Администрация имеет абсолютный приоритет при принятии любых решений, касающихся форума.
3.6.  Администрация форума не несет никакой ответственности за сообщения пользователей.

Ответственность.

Ответственность в виде бана наступает за нарушение любого пункта правил пользования форумом.

Таблица наказаний:
Флуд, флейм - 1-3 суток read-only бана
Спам - вечный бан
Мат - 1-3 суток полного бана
Оскорбления - 3-7 дней полного бана
Иные нарушения ППФ - на усмотрение модератора. От устного предупреждения до бана на срок до 30 дней, в зависимости от тяжести нарушения.
#2
   Добро пожаловать на ресурс Pure Analogue. Данный ресурс посвящен в первую очередь аналоговым носителям и средствам их воспроизведения и записи, таких как аудиокассеты, кассетные и катушечные деки. В будущем мы планируем развивать ресурс и на нем будут появляться дополнительные категории аудиооборудования. К сожалению ресурс развивается только нашими собственными силами, в связи с этим заполнить все категории в кратчайшие сроки просто не представляется возможным. Таким образом стартом развития данного интернет портала является каталог аудиокассет, который сейчас активно заполняется. Чуть позже мы приступим к каталогизации аудиооборудования (кассетных и катушечных дек, проигрывателей винила, усилителей мощности, CD и MD дек и т.д.). Если у вас появятся вопросы или предложения вы можете оставить их на нашем форуме в соответствующей ветке.

Спасибо за то, что зашли на наш ресурс. Надеемся в ближайшем будущем вы сможете найти здесь интересующую вас информацию.

Ps. Если вы хотите помочь нашему ресурсу, присылайте ваши сканы кассет (связь через форум). Также требуются хорошие фотографии, сервис и юзер мануалы катушечных магнитофонов, кассетных дек, виниловых проигрывателей.
#3

канал Алексея. Интересные обзоры и тестирование усилителей и фонокорректоров, в т.ч. и китов. Вообщем рекомендую
https://www.youtube.com/user/Alexhase1983/videos
#4
[Spoiler=TDK AR 90 1995 ART by Andrew Neucore  :)]


[/spoiler]
#7
К сегодняшней беседе, вот такую выиграл!

#8
Музыка / Dubstep
октября 19, 2011, 15:34:01
Вообщем-то о стиле!
Дабстеп (англ. dubstep) — музыкальный жанр, возникший в начале 2000-х годов в южном Лондоне как одно из ответвлений гэриджа. По звучанию дабстеп характеризуется темпом порядка 140 ударов в минуту, доминирующим низкочастотным басом и разреженным брейкбитом на заднем плане.
История

Типичное для дабстепа звучание начало формироваться в 1999—2000 годах благодаря экспериментам с дарк-гэриджем таких продюсеров, как El-B и Zed Bias. Вскоре появился целый ряд лейблов, продвигающих новое звучание, первым из которых ещё в 2000 году стал Tempa с проектом Horsepower Productions. Сам термин дабстеп относительно этой музыки впервые в широких массах был употреблён в 2002 году сан-францисским журналом XLR8R, поместившим это слово на свою обложку вместе с фотографией Horsepower Productions, где этот термин подразумевал под собой инструментальный тустеп-гэридж (то есть приставка даб- ссылалась на вид ремиксов, когда из вокальной композиции удаляется лирика, порой оставляется только припев, а в качестве компенсации часто добавляются дополнительные звуковые эффекты, усиливается бас-партия). После выхода в 2003 году на Tempa первой части компиляции «Dubstep Allstars», смиксованной диджеем Hatcha, этот термин прочно вошёл в обиход.
Несмотря на то, что уже к 2004 году на новоявленный жанр обратили внимание такие крупные лейблы, как Rephlex и Planet Mu, дабстеп долгое время оставался в тени грайма, другого преимущественно вокального гибрида тустеп-гэриджа. Но благодаря хитам вроде Neverland от Digital Mystikz и Midnight Request Line от Skream дабстепу открылся путь на национальное радио, в то время как до этого доступными были только пиратские радиостанции. Так, одним из ключевых моментов в популяризации жанра стала передача «Dubstep Warz», проведённая в начале января 2006 года в рамках еженедельного шоу The Breezeblock на BBC Radio 1, куда хозяйка шоу диджей Мэри Энн Хоббс пригласила ведущих дабстеп-музыкантов. Эта трансляция вызвала настоящий шквал интереса к дабстепу как в самой Великобритании, так и по всему миру. К апрелю 2006 года BBC был отснят документальный фильм «The Sound of Dubstep». А такие хитовые альбомы, как «Burial» от Burial и новые части миксов «Dubstep Allstars», заставили в течение лета написать о дабстепе практически все ключевые печатные издания от немецкого Groove до британской The Independent. Довершением стал фильм «About to Blow: Dubstep», отснятый в августе 2006 года телеканалом MTV Base, что ознаменовало выход дабстепа из андеграунда в мейнстрим урбанистической музыки.
Взято с wiki
#9
Дядьки, подскажите мне, вдруг кто начитан или имеет опыт с такими вопросами. Пишу тут, чтоб не засмеяли и не обкакали с ног до головы, как это бывает на обычных форумах.
Вот задумался апгрейдом Mazda 6. Все равно ща её в сервисе ковырять будут, поэтому решил и стайлин сделать заодно. А так как делать стайлинг просто смешно, надо чтоб начинка соответствовала внешнему виду.
На е-бее присмотрел турбо киты для 2х литрового движка мазды. Я как понял к ним в комплект еще нужен выпускной коллектор и труба выхлопа от него до глушителя. Все прокладки идут вроде в комплекте.
Собственно кто-нибудь знает надо ли еще что то докупать к модернизации.
ps. MPS покупать не хочу (лс в ПСТ много), свою продавть тоже - нравится она мне.
#10
Вот мои последние приобретения! E-bay forever!
      
#11
Кассетные деки / Nakamichi 680ZX
августа 25, 2011, 17:50:15
Вот получил свою игрушку. Правда теперь её до ума надо довести. Не работает подмотка ленты. Толи движок, толи кондеры на нем сдулись. Ну это вопрос времени. Интерес больший вызывает моддинг деки. Немцы (а может и японцы спец. для студии) вывели выхода частотного генератора для 400hz и 15khz. Зачем пока не знаю, как приведу её в чувство - отпишу!

Послушать и оценить качество звучания пока не удалось, ввиду вышеприведенных причин. Но это вопрос времени. :)
ps/ Фоткал на телефон на парковке возле работы.
#12
Maxell 1985
[spoiler=Maxell 1985]









[/spoiler]
#13
Программисты, изготавливая клиенту сайт, бывают прикалываются (о чем клиент бывает и не догадывается)...

http://www.lazurnoe.com/ - кликнуть чайку

http://www.greenbag.ru/story/finland/ - кликнуть по носу оленю в правом верхнем углу

http://www.fishingspb.ru/ - Кликаем три раза на рыбаке на лодке

http://www.gazon-avangard.ru/redactor.php?id_part =9 Газон «Авангард». - Дожидаемся появления надписи «газон» и кликаем по мужичку с серпом (на сам серп)

http://www.i-kamin.ru/maps/sushevskiy_val.html
- Сначала нажимаем на "как проехать", сразу после этого "как пройти",
сразу после этого на логотип каминов на схеме, появляется красная
машинка и смотрим

http://super-perevod.com.ua/ жмем на самолет

http://mechenosets.ru/ Нажимаем shift и на логотип на сайте

http://559.tut.ua/ наведите курсор на носатого человечка вверху слева возле цифр 559

http://www.energoservis.net/ Кликните в баннере на луне 5 раз.

http://www.completo.ru/ 5 раз тянуть ярлык вниз-вверх (18+)

http://bobrikov.net/ На логотипе кликнуть бобру на язык.

http://www.doroga78.ru/ Светофоры - три раза кликнуть на любом из светофоров внизу страницы. Два варианта развития.

http://zoloto585.ru/

Ведите мышку вправо до конца магазина там стоит охранник. Ткните на нём
несколько раз. Смотреть как помиловать так и казнить. И так же на
центральную продавщицу несколько раз.
#15
Т.к. пока по неустановленным причинам письма с кодом активации периодически попадают в спам, пришлось создать эту тему. Некоторое время до устранения данной проблемы буду проверять списки пользователей. Если вдруг вы не получили письма с кодом активации, то можете обратиться по адресу pureanalogue@mail.ru
Итак список зарегистрированных сегодня:
1. Максим
2. KapanenOlson
#16
Лучше обсуждать тут!
#17
Музыка / Eurodance и Eurotechno
апреля 26, 2011, 11:51:13
Собственно вопрос по этим стилям музыки (до 1996 года)! Собрал почти все что было из данного стиля в lossless. Теперь переключился на винил. Преимущественно сейчас заказываю в англии и штатах в состоянии mint и ex+. Но постоянно болит душа - долетит ли целым и долетит ли вообще. Может тут у нас где-то можно купить посмотреть винил в хорошем состоянии с данной стилистикой за разумные естественно деньги. Так же никак не могу найти некоторые диски серии DJ Hits в lossless! Если помните такие?! Интересует больше всего серия Dj hits 21 и 20, 22 (это где то 94-95 годы). mp3 никакого интереса не представляют  :)
#18
Как и писал на хай-фае, качество сборки именно сборки и корпуса ужасное! Лента намотана неравномерно, местами края подмяты, брал ее в кач-ве донора к соньке еф 1986го, корпус жалко было выбрасывать. Пока разбирал обматерился, все разваливается прямо в руках  :swoon: . Фетровая подушечка ужасная, явно не фетр, а наждак какой-то. Корпус сам по себе шире внутри, что все болтается и лента не то что подается после каждой перемотки по-разному, так еще и криво наматывается на катушку. Ладно ужас этот в мусорку, осталась сама лента (из 3х кассет одна оказалось более менее не замятая), с криво приклеенным ракордом  :D . Переставил катушки поставил в корпус от соньки, первая перемотка длилась минут 10, чтоб вторую катушку поменять на соньковскую. Долго от того что соневский корпус качественней и тоньше, лента была криво намотана и терлась о стенки корпуса. Ну пару десятков раз постукивая по корпусу для укладки ленты вроде перемотал, поменял вторую катушку, собрал. Вот и попроболал в таком виде записать! Собственно как и говорил Володя, пишется она очень даже на удивление! Жаль только что первые 15 и последние 20 секунд оказались подмятыми чуток. Ну да фиг с ними, но уж покупать точно не стоит. Да кстати время ленты не 45, а 44-40 гдето!
#19
Итак товарищи буду здесь постепенно обновлять информацию о том, что же нового появилось на сайте!
Сегодня выложил сканы кассет: Sony HF 1990 EUR 90, Sony HF 1990 US 90, TDK CDing2 1997 JAP 64, TDK D 1982 EUR/US 90, Sony UCX 1982 EUR 90, Basf TPII Reference Maxima 1995 60, Basf TPII Reference Maxima 1995 100, Denon S-Port High 1992 EUR-US,  Fuji CDFan1 1998 EUR 60, Fuji CDFan1 1998 EUR 74, Fuji DR-I 1990 US 60, Maxell MX 1986 EUR/US 60, Sony EF 90 199x EUR, Sony EF 90 1995 EUR, Sony Metal-XR 1992 EUR , TDK CDing1 1992 US 74, TDK MA 1997 EUR 100, TDK SA 1992 US 90, TDK SA ET 1992 EUR 90
#20
Вот незадача, вчера перебирал старенькие басфы, те которые 1992го года где-то выпуска, прозрачный корпус с ребристой боковушкой! Мне они больше всех по душе. Наткнулся на две полностью идентичные кассеты, тока вот у одной корпус клееный а у другой на винтах. Вообще то был удивлен встретить безвинтовую модель!