Отечественные кассетные деки

Автор Killovatt, июля 05, 2011, 20:50:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Killovatt


Не жданно, не гаданно - свалился на меня такой аппарат. В хорошем состоянии, все играет и довольно не плохо. Косметика на 4-ку. Колонки в комплекте! Но левый канал тихо играет, приходится на всю выворачивать, а правый только до половины, кто знает подскажите, что бы это значило и как исправить? Правда я так и не понял на фига мне этот Маяк нужен, но отдавали "за так"  <!-- s:hi: -->:hi:<!-- s:hi: -->

Петрович

#1
А что у тебя еще есть, если ты этот отдашь !? надо посмотреть потенциометры, они там далеко не фонтан... Если глубже копать то лучше посмотреть схему там усилок может быть на типа УН7 поэтому оно не стоит того...

Вообще Вещий Олег в них шарит офигенно. уменя есть 240й онм не дорог как память, хотя у него более серьезные проблемы с механикой, которые я пока не решил.

А вообще я его очень давно не использовал с встроенным усилком, а когда попробовал, то обнаружилось что ни верхи ни низы не регулируются.

Andrew Neucore

#2
Поздравляю с приобретением, Володь! Не накамичи конечно, но все равно приятно иметь такую, тем более сейчас. Помню раньше на Маяках даже дискотеки крутили  :D
А так бери её и к Вещему Олегу, он из нее точно сделает достойный аппарат. А канал может тихо играть начиная с высохших конденсаторов, заканчивая упиленной головой. Вообщем диагностику надо делать!
PS/ i'm in ukraine now :?
她是我的夢想

Killovatt

#3


Спасибо ребят за поддержку, решил пока на даче установить - играет неплохо и украсть никто не решится, кстати визуальный контроль показал (как мне кажется) отличное состояние протяга, но говорят голова меняная - сейчас стеклоферрит, что по мнению Славы Багрия, не совсем фонтан - помехи собирает и капризная. Насчет везти ее куда-то на профилактику усилок чинить, даже не знаю, стоит ли? Если бы кто-нть сказал куда слазить, я б мож и сам....починил бы..в принципе вариант с усилителем неплох, но кабели отечественные нужны и усилок. А интересно можно ли на тюльпаны перепаять..?

Петрович

#4
Цитата: "Killovatt"Спасибо ребят за поддержку, решил пока на даче установить - играет неплохо и украсть никто не решится, кстати визуальный контроль показал (как мне кажется) отличное состояние протяга, но говорят голова меняная - сейчас стеклоферрит, что по мнению Славы Багрия, не совсем фонтан - помехи собирает и капризная. Насчет везти ее куда-то на профилактику усилок чинить, даже не знаю, стоит ли? Если бы кто-нть сказал куда слазить, я б мож и сам....починил бы..в принципе вариант с усилителем неплох, но кабели отечественные нужны и усилок. А интересно можно ли на тюльпаны перепаять..?

Наверное да же нужно на тюльпаны перепаять к тому же это очень просто. а мамы под тюльпаны щас есть и на болте - сверлишь дырку и вставляешь.

а по поводу исилителя... ну посмотри схему че там, я думаю чем ковыряться с ним проще сделать на интегральном или ваще гденибудь надыбать автомагнитолу и оттуда выдрать - по любому лучше будет того что в маяке...

Killovatt

#5
если на тюльпаны перепаять то необходимость в встроенном усилке отпадает сама собой, мона любой ресивер притаранить вышедший из моды  :yes:

VeschiiOleg

Обалдеть. :) Даже такая тема есть:)