Как правильно фотографировать или сканировать?!

Автор Andrew Neucore, апреля 15, 2011, 08:12:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Andrew Neucore

Собственно, хватит думаю по почте обсуждать, когда есть форум! Вот пробовал отсканировать аудиокассету, толку от этого 0. Хотя  на некоторых сканерах у товарищей удачно получается, а у меня плавает фокусировка, т.е. внешняя часть сканируется нормально, а то что внутри - размыто. Приходится фотографировать делая стенд, но это долго и сложно. Есть какие у кого идеи по поводу сканирования? ;)
PS/ Сканер Epson RX-690
她是我的夢想

Killovatt

#1
Цитата: "Andrew Neucore"внешняя часть сканируется нормально, а то что внутри - размыто. Приходится фотографировать делая стенд, но это долго и сложно. PS/ Сканер Epson RX-690
А как я говорил, не получилось?

Killovatt

#2
Почту прочитал, Андрей пришли мне одну фотку как у тебя получается, я посмотрю...

Andrew Neucore

#3
Цитата: "Killovatt"Почту прочитал, Андрей пришли мне одну фотку как у тебя получается, я посмотрю...
Завтра сброшу! Ща спать пора  :D
她是我的夢想

Killovatt

#4
Я смотрю ты сканить научился!  :thumbsup:  Аксия отлично получилась!

Andrew Neucore

#5
:what?!:  Аксия это фото! :) Пара зонтиков светоотражающих отцу приехала!
她是我的夢想

Петрович

#6
Цитата: "Andrew Neucore"Собственно, хватит думаю по почте обсуждать, когда есть форум! Вот пробовал отсканировать аудиокассету, толку от этого 0. Хотя  на некоторых сканерах у товарищей удачно получается, а у меня плавает фокусировка, т.е. внешняя часть сканируется нормально, а то что внутри - размыто. Приходится фотографировать делая стенд, но это долго и сложно. Есть какие у кого идеи по поводу сканирования? ;)
PS/ Сканер Epson RX-690

У сканеров есть такой параметр как глубина резкозти, в большинстве моделей величина не регулируемая.

Посмотрите на IXBT Как они тестировали там помоему распечатывали линейку на листе потом сгибали уголком как крыша у дома и сканировали изнутри, при этом на скане по рискам было видно на сколько от стекла будет резко...

Возможно и оптика запылилась... причем пыль там скапливает очень низкодесперсная, ее почти не видно, если например посмотреть под углом на зеркало наример и всет удачно ляжет, то ее видно...

Хотя я думаю банально параметры сканера, кстати посмотрите в дровах сканера может есть такая регулировка

Mr. Lapa

#7
Цитата: "Andrew Neucore"Вот пробовал отсканировать аудиокассету, толку от этого 0. Хотя  на некоторых сканерах у товарищей удачно получается, а у меня плавает фокусировка, т.е. внешняя часть сканируется нормально, а то что внутри - размыто.

Как-то попадалось мнение, что сканеры последних годов выпуска для этих целей (сканирование кассет) не годяться. Вся причина в принципе работы сканирушей головки. Старые сканеры обладают большой глубиной резкости.
На новеньком МФУ от HP, я тоже не смог сделать нормальный скан кассеты.
Старенький BenQ (2003 г.в.), с этим делом справляется отлично.

Andrew Neucore

#8
Да я вообщем то к таким же выводам пришел. Не все модели годятся для этого.
她是我的夢想

Killovatt

#9
Цитата: "Lapa"Как-то попадалось мнение, что сканеры последних годов выпуска для этих целей (сканирование кассет) не годяться. Вся причина в принципе работы сканирушей головки. Старые сканеры обладают большой глубиной резкости.
На новеньком МФУ от HP, я тоже не смог сделать нормальный скан кассеты.
Старенький BenQ (2003 г.в.), с этим делом справляется отлично.
Наверное так и есть, потому что у меня сканер 01-го года, до сих пор работает, а качество можете убедиться сами...фото в каталоге (от Vladimir Mochalov)

Петрович

#10
Щас протестил свой ради прикола, ну 1,5см все достаточно четко, только света уже маловато, сканер 98г.

Вот только по правильной цветопередаче автоматом или с настройками по умолчанию он проигрывает современным. Я пробовал какой то средненький сканер эпсон за 3000р типа. в нем ткнул сканировать и он сразу хороший результат выдает...

Andrew Neucore

#11
:scratch: хмм, ну попробую еще разок, вдруг получится, ткну сканировать со сканера, а не с компа! А крышку то закрываете иль нет?
她是我的夢想

Killovatt

#12
У меня Epson Perfection 1650 (так называемый планшетник) - 11 лет пашет, тьфу..тьфу..тьфу, без проблем! (6 тыщ в свое время стоил). Я сканирую (крышку есессно закрываю!) из под винды. Думаю, что разницы не будет из под чего сканировать - у тебя разве телевизор лучше работает, если ты его с панели включаешь, а не с пульта?   :scratch:

Петрович

#13
Цитата: "Andrew Neucore":scratch: хмм, ну попробую еще разок, вдруг получится, ткну сканировать со сканера, а не с компа! А крышку то закрываете иль нет?

Неее кнопка на сканере не причем, я имел ввиду в програмке эпсоновской для сканирования, кнопку :) Может в прграмке для начала сбросить все настройки в дефол и посмотреть результат... ?

Петрович

#14
Цитата: "Andrew Neucore"Собственно, хватит думаю по почте обсуждать, когда есть форум! Вот пробовал отсканировать аудиокассету, толку от этого 0. Хотя  на некоторых сканерах у товарищей удачно получается, а у меня плавает фокусировка, т.е. внешняя часть сканируется нормально, а то что внутри - размыто. Приходится фотографировать делая стенд, но это долго и сложно. Есть какие у кого идеи по поводу сканирования? ;)
PS/ Сканер Epson RX-690

давненько я не доставал шашку :) усе вот ответ http://www.master-hard.com/?p=490 у тебя CIS датчик в железяке